Xiaomi Mi 9 с тройной камерой и сканером в экране выглядит на изображении потрясающе

С каждым годом смартфоны становятся все более продвинутыми во всех отношениях, а причин у этого крайне много. Все это происходит благодаря тому, что подобными гаджетами в настоящее время пользуется весь мир, то есть они находятся в тренде, что делает их крайне выгодными для производителей, которые готовы удовлетворять нужды покупателей до тех пор, пока им готовы за это платить. Одной из следующих новинок станет Xiaomi MI 9, официальная презентация которого может состояться уже во второй половине нынешнего года, тогда как старт продаж – в начале марта.

Сегодня, 2 февраля 2019 года, инсайдер Бенджамин Гескин выложил в сеть изображение, которое проливает свет на внешний вид смартфона Xiaomi Mi 9. Отчетливо видно, что мобильное устройство имеет дисплей с небольшим отверстием в верхней части, в котором находится двойная фронтальная камера. При этом размер рамки с боковых сторон и сверху минимален, а вот снизу таковая имеется, с чем придется смириться. В Super AMOLED-экран данного телефона встроен сканер отпечатков пальцев, но не ультразвуковой, как в Samsung Galaxy S10, а оптический.

Корпус мобильного устройства выполнен из стекла, а на его тыльной части находится тройная основная камера, причем самый верхний из объективов имеет вокруг себя мощную светодиодную вспышку, выполненную в форме круга. При всем при этом, в Xiaomi Mi 9 не будет привычного 3,5 мм разъема для подключения наушников, а таким конечно же почти наверняка останутся недовольны многие любители их использовать, но всегда можно воспользоваться переходником, подключив его к интерфейсу USB Type-C.

Есть основания полагать, что Xiaomi Mi 9 станет первым мобильным устройством производителя, способным похвастаться защитой от воды и пыли по стандарту IP67. Если это так, телефон можно будет погружать под воду на глубину до одного метра, но не более чем на тридцать минут. Аппаратной основой новинки станет 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 855 с частотой 2,9 ГГц, дополненный 6/8 ГБ оперативной и 128/256 ГБ постоянной памяти, графикой Adreno 640, а также аккумуляторной батареей емкостью 3000 мАч с поддержкой быстрой зарядки мощностью до 32 Вт включительно.

Ранее удалось выяснить, что раздвижной смартфон-слайдер Xiaomi Mi Mix 3 поступил в продажу в России по безумной цене.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.