Все смартфоны Xiaomi, которые получат прошивку MIUI 11

С каждым годом компании из Китая уделяют все больше внимания программному обеспечению для своих фирменных мобильных устройств, от качества которого напрямую зависит опыт использования электронных гаджетов. В прошлом 2018 года корпорация Xiaomi сделала доступной для владельцев своих мобильных устройств прошивку MIUI 10, которая получила ряд действительно полезных и нужных новшеств, однако останавливаться на достигнутом данный производитель электроники не собирается, потому как уже сейчас он вовсю создает операционную систему MIUI 11.

Сегодня, 1 февраля 2019 года, на официальном форуме Xiaomi появилась информация о том, какие смартфоны бренда получат прошивку MIUI 11. Ее официальная первая презентация прошла еще в январе, то есть несколько недель назад, однако полноценный анонс ожидается лишь в апреле-мае, а пройдет он конечно же в Китае. Важно заметить, что китайская корпорация озвучила модели мобильных устройств, которые смогут обновиться на новую операционную систему, для китайского региона. Впрочем, как и всегда раньше, почти наверняка список международных моделей окажется таким же.

Прошивка MIUI 11, которая станет доступна для загрузки и установки уже в нынешнем году, получит поддержку темного режима оформления. Такой должен стать системной функцией, включать и отключать которую пользователи смогут в настройках. Кроме того, новая операционная система для смартфонов Xiaomi принесет вместе с собой новый экран блокировки, который обещает стать более удобным для использования. Также пользователей ждут новые режимы работы фотокамеры и общее повышение скорости работы за счет новых ИИ.

Сообщается, что скачать и установить новую прошивку можно будет на Redmi Pro, Redmi 4A, Redmi 4X, Redmi 4, Redmi 5A, Redmi 5 Plus, Redmi 5, Redmi 6A, Redmi 6, Redmi 6 Pro, Redmi S2, Redmi Note 4, Redmi Note 4X, Redmi Note 5A, Redmi Note 5, Redmi Note 6 Pro, Redmi Note 7, Redmi Note 7, Redmi 7, Redmi 7A, Redmi 7 Pro, Redmi Pro 2, Mi 5X, Mi 5S, Mi 5S Plus, Mi 6, Mi 6X, Mi 8 Lite, Mi 8 SE, Mi 8, Mi 8 Pro, Mi 8 Explorer Edition, Mi Mix, Mi Mix 2, Mi Mix 2S, Mi Mix 3, Mi Mix 3S, Mi Max, Mi Max 2, Mi Max 3, Mi Max 4, Mi Note 3, Mi 9, MI 9 EE и Mi 9 Pro. Кроме того, новейшее ПО получат все модели, которые выйдут в 2019 году.

Главное помнить, что чем старее мобильное устройство Xiaomi, тем выше вероятность того, что прошивка MIUI 11 для него будет основана окажется на старых версиях операционной системы Android, а не на самых новых, как обычно бывает с наиболее продвинутыми и дорогостоящими моделями. Принять участие в тестировании нового программного обеспечения пользователи смогут уже в первой половине лета нынешнего года, тогда как финальная стабильная сборка начнет распространяться в сентябре.

Ранее удалось выяснить, что флагман Xiaomi Mi 8 и другие смартфоны получили особенность, о которой все мечтали.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.