Xiaomi Mi 8 и другие смартфоны получили особенность, о которой все мечтали

Даже не смотря на то, что смартфон Xiaomi Mi 8 стал доступен для покупки в начале 2018 года, а с тех пор прошло уже больше полугода, компания-производитель продолжает его активно улучшать. Для этого она постоянно дорабатывает его программное обеспечение, добавляя в него поддержку новейших функций и возможностей. Как стало известно сегодня, 31 января 2019 года, данное мобильное устройство получило особенность, о которой все фанаты бренда уже очень давно мечтали. Вскоре встретить такую же удастся и в некоторых других моделях.

Несколько недель назад для флагманского смартфона Xiaomi Mi 8 выпустили свежую сборку прошивки MIUI 10, которая принесла вместе с собой на мобильное устройство поддержку записи видео с частотой 960 кадров в секунду, а также, кроме того, совместимость с ночным режимом, позволяющим делать достаточно красивые и детализированные снимки даже в условиях сильной нехватки света. Уже в ближайшие несколько дней для этого телефона выпустят новое ПО, которое разблокирует новый режим записи видео.

Президент Xiaomi Лин Бин в социальной сети Weibo сообщил о том, что в ближайшие дни для телефона Mi 8 выпустят новую прошивку MIUI 10, которая принесет вместе с собой поддержку записи видео в разрешении 4K с частотой 60 кадров в секунду. В настоящее время такая особенность присутствует только в модели Mi Mix 3, которая вышла на рынок в конце прошлого года. Поскольку в двух этих мобильных устройствах используется идентичное «железо» по части камеры, разработчикам удалось реализовать поддержку подобной возможности.

Сразу после установки новейшего ПО владельцы Xiaomi Mi 8 смогут начать записывать видео в разрешении 4K (3840 на 2160 пикселей) при частоте кадров 60 fps. Сейчас делать это можно лишь при частоте вдвое меньшей – 30 кадров в секунду, чего иногда бывает недостаточно, например, во время быстрого движения какого-то объекта. Точно такой же режим затем появится еще в нескольких телефонах бренда, в том числе в моделях Mi 8 EE, Mi 8 Pro и Mi Mix 2S, а прямо «из коробки» он будет доступен покупателям моделей Mi 9.

Ранее удалось выяснить, что полные технические характеристики флагманского смартфона Xiaomi Mi 9 повергли всех в шок.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.