Google Play для Android мощно обновился. Что нового?

Вот уже как много лет в мире существует сервис под названием Google Play, позволяющий скачивать оттуда приложения и игры на гаджеты, работающие под управлением операционной системы Android. Данное программное обеспечение прямо «из коробки» установлено на все модели мобильных устройств, которые продаются за пределами Китая, тогда как на китайской территории данный плеймаркет в силу ряда причин заблокирован. Сегодня, 30 января 2019 года, «поисковой гигант» обновил свое детище, сделав его более удобным для использования.

Считанные часы назад состоялся релиз обновленного Google Play, который в течение ближайших нескольких дней установится на смартфоны под управлением Android автоматически. На первый взгляд кажется, что ничего не изменилось, однако на самом деле это далеко не так. Если раньше прямо на главной странице пользователям были доступны различные дополнительные разделы, позволяющие быстро получить получить к музыке, фильмам, телешоу и другому цифровому контенту, то теперь там можно обнаружить лишь две вкладки.

Отныне быстро переключаться в Google Play можно только между приложениями и играми, которые разместили в двух различных разделах. Такие меры направлены на то, чтобы постепенно отказаться от второстепенного контента, который пользуется среди пользователей устройств на базе Android скромной популярностью. При этом получить доступ к разделам с фильмами, музыкой и иным контентом по-прежнему можно, но теперь делать это придется через боковое меню. Новшество в настоящее время доступно ограниченному числу пользователей.

Как считают некоторые журналисты, в будущем Google продолжит постепенно отказываться от вторичного контента в своем магазине, а делать она это будет до тех пор, пока весь основной акцент не начнет делаться именно на игры и приложения, тогда как иной цифровой контент может вообще пропасть оттуда, потому что его переместят в другое отдельное приложение. Вероятнее всего, «поисковой гигант» стремится навести порядок в фирменном плеймаркете, сделав его более удобным и простым для пользователей, каким является магазин App Store для iPhone и iPad.

Ранее удалось выяснить, что американская корпорация Google сделала голосовые звонки на всех Android-смартфонах бесплатными.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.