Xiaomi создала уникальный смартфон с пятью камерами на задней крышке

Китайские производители электроники за последние два года совершили очень большой скачок в своем развитии, что позволило им не только догнать известные бренды, но еще и обогнать их, причем очень сильно. Секрет такого положения дел в том, что компании из Китая развиваются и внедряют новейшие технологии в свои гаджеты значительно быстрее, чем кто-либо еще, а это вскоре может привести к их монопольному положению на рынке. Сегодня, 30 января 2019 года, компания Xiaomi заявила о том, что она создала уникальный смартфон, особенность которого в том, что на тыльной крышке можно встретить сразу пять камер, работающих как одно целое.

Один из топ-менеджеров Xiaomi Ван Тен Томас разместил в социальной сети Weibo фотографию, в нижнем левом углу которой имеется водяной знак «Shot on Mi AI Penta cam». Именно такое кодовое наименование имеет новой мобильное устройство бренда, оснащенное сразу пятью камерами, все из которых расположены на тыльной крышке. Скорее всего, создать такой телефон китайский бренд решил на фоне слухов о модели Nokia 9 PureView, которая должна стать первым в мире телефоном с такой особенностью.

Какие преимущества дает камера с пятью объективами, к сожалению, до сих пор точно неизвестно. Как считают некоторые эксперты, каждый из них отвечает за один конкретный цвет, а специальное ПО в совокупности с мощным «железом» соединяют их в один, что позволяет получить невиданный ранее на смартфонах уровень детализации, а также, кроме того, очень высокое разрешение всех снимков. В настоящее время запись, опубликованная топ-менеджером Xiaomi, уже удалена из социальной сети Weibo.

Как считают фанаты, таким образом китайская корпорация специально подогревает интерес к будущей новинке, формально случайно раскрывая подробности о новинке под названием Mi AI Penta cam. При этом до сих пор пока что точно неизвестно, как именно будет называться этот аппарат и какое конкретно «железо» он получит. В любом случае, смартфон с пятью камерами уже создан, а сейчас ведется его тестирование внутри компании Xiaomi. Не исключено, что новинку покажут уже в рамках выставки MWC 2019 в Барселоне.

Ранее удалось выяснить, что купить Xiaomi Mi 9 в эксклюзивной версии захочет каждый.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.