Смартфоны Xiaomi, которые не получат прошивку MIUI 11

Продукция Xiaomi с каждым днем становится все более популярной по всему миру, а причин у этого крайне много, начиная от доступной стоимости даже флагманских моделей и заканчивая многими другими особенностями, в список которых входят стильный внешний вид, хорошее техническое оснащение и современное программное обеспечение. Уже в 2019 году, то есть через несколько месяцев, данный производитель электроники выпустит прошивку MIUI 11, после чего начнет обновлять до нее свои ранее уже выпущенные модели смартфонов.

На официальном форуме китайской корпорации Xiaomi появилась информация о том, какие смартфоны бренда не получат прошивку MIUI 11, то есть не будут обновлены до нее в нынешнем году, либо же каком-то другом. Связано это в первую очередь с тем, что новейшее программное обеспечение должно быть основано по меньшей мере на базе Android 7.0 Nougat, а данную операционную системы для многих моделей мобильных устройств и планшетных компьютеров выпустить попросту невозможно.

Все дело в том, что для этого производители компонентов, в том числе процессоров, должны предоставить разработчикам актуальные драйвера для устаревшего «железа», а на их создание никто не желает тратить денежные средства. Именно поэтому разработчики просто не могут выпустить прошивку MIUI 11 для некоторых смартфонов, признавая их формально устаревшими. Как удалось выяснить, до новейшего ПО обновлены не будут модели Redmi 1S, Redmi 2, Redmi 3, Redmi Note 3, Mi 2, Mi 3, Mi 4 и Mi 5, для которых попросту нет новейшей сборки ОС, либо же каких-то еще компонентов от создателей комплектующих для них.

Также есть сведения о том, что до прошивки MIUI 11 не обновятся планшеты Mi Pad и Mi Pad 2, поэтому их владельцам стоит уже сейчас готовиться к отказу от новейшего программного обеспечения. При этом Xiaomi советует обладателям любых электронных устройств, которые не получат нового ПО, задуматься о покупке новых моделей, чтобы продолжать использовать новейшие функции и возможности. В новой ОС основной упор планируется сделать на улучшение дизайна и интерфейса, на повышение скорости работы, на полноценную поддержку жестов, а также на новые возможности, направленными на взаимодействия с разного рода сторонними приложениями.

Ранее китайская корпорация Xiaomi назвала главную особенность прошивки MIUI 11, которая повергнет всех в шок.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.