Бюджетный смартфон Nokia 1 Plus поверг всех в шок рекордно низкой ценой

Вот уже как более чем два года финская корпорация HMD Global занимается выпуском на рынок мобильных устройств из самых разных ценовых категорий, начиная от совсем бюджетных и заканчивая такими, которые оснащены по последнему слову техники. Сегодня, 28 января 2019 года, в сети появилась информация о будущей новинке данного производителя, которая будет называться Nokia 1 Plus. Этот аппарат станет одним из самых доступных по цене, потому как его ценник окажется на отметке в 100 евро, что составляет 7 600 рублей.

Мобильное устройство под названием Nokia 1 Plus анонсируют в рамках выставки MWC 2019, которая будет проходить в Барселоне в конце следующего месяца. Телефон войдет в линейку Android One от Google, то есть прямо «из коробки» на него будет установлена операционная система Android 9.0 Pie без каких-либо дополнений от производителя, но существует один нюанс. Состоит он в том, что речь идет об ОС с приставкой Go Edition, то есть облегченной. Ее использование обусловлено тем, новинка получит не слишком мощное «железо».

Смартфон Nokia 1 Plus оснащен небольшим экраном, обладающим разрешением 960 на 480 пикселей, обладая при этом соотношением сторон 18:9, а также 4-ядерным процессором MediaTek МТ6739 с тактовой частотой 1,5 ГГц и графикой PowerVR. В остальном, мобильное устройство может похвастаться 1 ГБ оперативной и 8 ГБ постоянной памяти. При небольшой диагонали экрана, человеческий глаз не будет видеть пикселей, потому как значение DPI окажется на уровне 213. Для зарядки телефона будет использовать разъем microUSB, а для подключения к нему наушников – привычный 3,5 мм интерфейс.

Да, конечно, ценник в размере 100 евро (7 600 рублей) за такой смартфон кажется завышенным, но плюс смартфонов под брендом Nokia в том, что они обладают очень хорошим программным обеспечением, которым приятно пользоваться, а еще производитель обещает обновлять его на регулярной постоянной основе в течение 2 – 3 лет с момента выпуска телефона на рынок. До сих пор HMD Global всегда сдерживала данное обещание, поэтому нет никаких основания полагать, что в случае с новинкой в лице Nokia 1 Plus оно будет нарушено. Осталось только дождаться официальной презентации этого бюджетного смартфона под легендарным товарным знаком.

Ранее была объявлена дата презентации и цена Nokia 9 PureView с пятерной камерой.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.