Xiaomi Mi Mix 3S с поддержкой 5G поступает в продажу: характеристики и цена

Китайские производители электроники с каждым годом создают все более интересные во всех отношениях мобильные устройства, оснащенные по последнему слову техники. Одной из следующих новинок станет аппарат под названием Xiaomi Mi Mix 3S, который сможет похвастаться более мощным техническим оснащением, чем его предшественник, а также поддержкой 5G, на которую бренд и намерен сделать основную ставку в своей маркетинговой программе, пускай сети пятого поколения в настоящее время и запущены не более чем в трех странах мира.

Как пишут китайские СМИ со ссылкой на свои источники внутри компании, уже в первой половине 2019 года состоится презентация, а затем и старт продажи флагмана под названием Xiaomi Mi Mix 3S, который получит передовое техническое оснащение. Новинка окажется построена на базе 8-ядерного процессора Qualcomm Snapdragon 855 с тактовой частотой 2,9 ГГц, дополненного графикой Adreno 640, а также модемом X50 с поддержкой скорости передачи данных до 2 Гбит/с, чего гарантированно хватит для удовлетворения любых нужд и потребностей.

Кроме того, Xiaomi Mi Mix 3S сможет порадовать всех покупателей встроенным в дисплей сканером отпечатков пальцев, а также корпусом из стекла. На его тыльной крышке найдется место для фотокамеры Sony Exmor IMX586, которая имеет суммарное разрешение 48 Мп. Скорее всего, камера окажется тройной, а еще она должна получить оптическую систему стабилизации, чтобы видеоролики получались более плавными. На лицевой части телефона пользователей ждет сдвоенная камера с разрешением 20 Мп и 8 Мп.

Купить новинку можно будет в версиях с 6 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной памяти, а также в более продвинутой конфигурации с 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ ПЗУ. При этом в обоих случаях не обойдется без поддержки быстрой зарядки Quick Charge 4.0+, а также, кроме того, совместимости с беспроводной зарядкой по стандарту Qi. Благодаря крайне мощному процессору и современному дизайну, новинка в лице Xiaomi Mi Mix 3S гарантированно станет самым настоящим хитом среди покупателей, но первое время купить ее можно будет только в Китае, тогда как затем, спустя пару недель или месяцев, она поступит в продажу в России и Европе.

Что касается цены, то стоить этот аппарат будет около $500, то есть его покупка в Китае обойдется примерно в 34 000 рублей, тогда как ценник в России окажется на уровне 40 000 рублей. Ранее корпорация Xiaomi выпустила лучший браузер для Android, который не потребляет мобильный интернет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.