Новая цена Xiaomi Mi A2 в России поразила всех

Еще осенью 2018 года в продажу на территории России поступил смартфон под названием Xiaomi Mi A2, который оказался доступен для покупки в нескольких модификациях, отличающихся друг от друга объемом встроенной памяти. Как это всегда бывает, данный аппарат официальные торговые точки начали продавать по сильно завышенной цене, если говорить о стоимости этого телефона на полках российских магазином. С тех пор прошло уже несколько месяцев, за которые ситуация изменилась так сильно, как вообще могла.

Исследование показало, что смартфон Xiaomi Mi A2 в России подешевел так сильно, как вообще мог. Мобильное устройство, если на старте продаж оно стоит 23 990 рублей, теперь можно купить более чем на 10 000 рублей дешевле, то есть всего за 13 200 рублей. Новая цена этого телефона среднего уровня поразила всех, потому как никто и представить себе не мог, что этот аппарат так сильно упадет в цене. Случилось это благодаря тому, что производитель опустил закупочную стоимость данного смартфона, а также, кроме того, за счет конкуренции на рынке среди магазинов.

По сниженной цене предлагают купить продвинутую версию телефона, оснащенную 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной памяти. При этом покупателям на выбор предлагают несколько расцветов, в том числе голубую, черную, красную и золотистую. Поскольку Xiaomi Mi A2 входит в модельный ряд Android One, на него прямо «из коробки» установлена операционная система Android 9.0 Pie со встроенным в нее русским языком, а также набором всего необходимого программного обеспечения от самой Google.

Сам телефон, если говорить о его технических характеристиках, оснащен 5,99-дюймовым IPS-экраном с разрешением 2160 на 1080 пикселей (FHD+), восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 660 с тактовой частотой 2,2 ГГц, графикой Adreno 512, двойной основной (12 Мп + 20 Мп) и 20 Мп фронтальной камерами, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти, разъемом USB Type-C, а также аккумуляторной батареей емкостью 3000 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки Quick Charge 3.0. Габариты корпуса телефона составляют 158.7 x 75.4 x 7.3 мм, а весит он всего 166 граммов.

Корпус мобильного устройства выполнен из металла, а на его тыльной части, помимо двойной камеры, находится сканер отпечатков пальцев. Узнать о том, как купить Xiaomi Mi A2 по минимальной цене в России, можно здесь.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.