Google назвала дату презентации и выхода Android Q для смартфонов

Уже в нынешнем году компания Google выпустит операционную систему Android Q, появления которой ждут фанаты. Уже достоверно известно, что в данном программном обеспечении разработчики решили сделать ставку широкие возможности кастомизации внешнего вида, на повышении скорости работы, а также, кроме того, на значительное и очень ощутимое усиление безопасности, чтобы сократить количество взломов и краж личных данных до минимума. Сегодня, 26 января 2019 года, «поисковой гигант» наконец-то назвал дату презентации и выхода новой ОС.

Глава компании Google Сундар Пичаи раскрыл все подробности о том, когда состоится официальная презентация операционной системы Android Q. Сообщается, что анонс данного ПО случится уже 7 мая 2019 года, а произойдет это в рамках ежегодной выставки Google I/O, которая пройдет на территории США, а если быть точным, то в Сан-Франциско. На это мероприятие пригласят тысячи журналистов и разработчиков со всего мира, чтобы они лично присутствовали на данной конференции, проходить которая будет в амфитеатре Шорлайн. Сама конференция будет проходить с 7 по 9 мая включительно.

В последний день этой самой конференции, как и всегда, Google выпустит первую тестовую сборку Android Q для смартфонов, установить которую на свои гаджеты смогут все желающие, однако следует помнить, что новейшее ПО станет доступно лишь для некоторых моделей мобильных устройств, скорее всего, только Pixel 2 и Pixel 3. Первая тестовая сборка может оказаться достаточно нестабильной, поэтому ее установка на рабочие смартфоны не рекомендуется, ведь из-за неправильной работы ПО какие-то важные личные данные могут оказаться утерянными, либо же просто поврежденными.

Что же касается релиза финальной сборки Android Q, которая станет 10-й по счету, то он ожидается в августе 2019 года, то есть спустя три месяца после презентации данной операционной системы. Как и всегда, в первую очередь новую ОС получат лишь фирменные смартфоны Google, тогда как затем, спустя какое-то время, выпускать данное программное обеспечение для мобильных устройств начнут сторонние производители, а первой почти наверняка это сделает Sony, тогда как после нее также поступит Nokia.

Ранее удалось выяснить, что операционная система Android 10.0 Q повергла всех в шок уникальными возможностями.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.