Xiaomi Mi 9 официально опровергнут

Вот уже как почти целый год по сети ходят слухи о флагманском смартфоне Xiaomi Mi 9, который должен поступить в продажу в первой половине нынешнего года. Ему приписывают массу различных особенностей, в том числе тройную основную камеру, мощный процессор, поддержку новейших технологий, встроенный в дисплей сканер лица, а также шикарный внешний вид. И все это окажется доступно каждому благодаря ценнику ниже $500, за счет чего любой желающий сможет приобрести этот аппарат себе.

Тем не менее, сегодня, 26 января 2019 года, смартфон Xiaomi Mi 9 был официально опровергнут. Глава компании Xiaomi Лей Цзунь написал в социальной сети Weibo, что никаких данных о данном мобильном устройстве он раскрыть не может, потому что их просто нет. Таким образом, если это не является шуткой, флагманского смартфона с таким названием нет и не будет, а вместо него выпустят какой-то другой. Впрочем, фанаты бренда считают, что это не более чем просто уловка, направленная на то, чтобы привлечь внимания к будущей новинке.

Отмечается, что Лей Цзунь ранее уже не один раз заявлял о том, что о том или ином смартфоне ему ничего неизвестно, а уже спустя несколько недель официально лично анонсировал его. Не исключено, что новинка в лице Xiaomi Mi 9 не станет исключением из правил, в связи с чем ее анонсируют уже в марте, как ранее сообщали инсайдеры. Главной особенностью данного мобильного устройства должен стать восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 855 с тактовой частотой 2,9 ГГц, дополненный графикой Adreno 640 и модемом X50.

Известно, что среди модулей Xiaomi Mi 9 предложит покупателям Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 LE, A-GPS, GLONASS, 4G VoLTE и конечно же NFC для работы с платежной системой Google Pay. Мобильное устройство получит поддержку быстрой зарядки Quick Charge 4.0+, а также беспроводной по Qi мощностью до 12 Вт включительно. Привычного 3,5 мм разъема в данном смартфоне не будет, но зато пользователей ждет USB Type-C второго поколения. Состоится презентация данного смартфона, либо же нет, теперь уже неизвестно.

Ранее был формально анонсирован недорогой бюджетный Xiaomi Redmi Go за 2 990 рублей: технические характеристики и главные особенности.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.