Все смартфоны Samsung Galaxy S10 работают на одном заряде рекордно мало

Вот уже как много лет южнокорейская корпорация Samsung занимается выпуском на рынок мобильных устройств. На основании этого вполне себе очевидно, что она отлично знает, что нужно обычным покупателям, но вместо этого данный производитель делает ставку на какие-то спорные инновации, нужные далеко не всем. Как стало известно сегодня, 24 января 2019 года, все смартфоны из линейки Samsung Galaxy S10, а таких будет не менее трех, работают на одном заряде аккумулятора рекордно мало времени.

Считанные часы назад в бразильском агентстве ANATEL, которое занимается сертификацией мобильных устройств, появились смартфоны Galaxy S10 E (SM-G970), S10 (SM-G973) и S10+ (SM-G975), которые будут представлены публике уже 20 февраля 2019 года, то есть совсем скоро. За счет этого удалось выяснить, что аккумуляторы всех трех этих телефонов имеют напряжение 3,85 B, а их емкость составляет всего 3000 мАч. Очевидно, что такой скромный объем аккумулятора приведет к сильному сокращению времени автономной работы.

Таким образом, заряжать все три модификации Samsung Galaxy S10 придется по меньшей мере один раз в день, но до конца рабочего дня при средней нагрузке данные мобильные устройства почти наверняка не доживут, разрядившись незадолго до этого. Очевидно, что компания Samsung решила установить в свои флагманы аккумулятор емкостью 3000 мАч только ради того, чтобы внедрить прочие новшества, а также, кроме того, обеспечить минимальную толщину стеклянного корпуса.

Вполне себе очевидно, что все люди, которые хотят купить Samsung Galaxy S10, окажутся разочарованы тем, какой аккумулятор они имеют. Пользователей, говоря честно, ждут 3 – 5 часов работы экрана при средней нагрузке, а спасти ситуацию может разве что темная тема оформления. Тем не менее, кому-то подобная особенность придется по вкусу, ведь из-за этого толщина корпуса всех флагманов южнокорейской корпорации навряд ли превысит 8 мм. Вся правда станет известна менее чем через один месяц, когда состоится презентация данных мобильных устройств премиального уровня.

Ранее удалось выяснить, что смартфон Samsung Galaxy S10 и Galaxy S10+ в работающем состоянии на живых фотографиях выглядят очень впечатляюще.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.