Xiaomi Mi X – потрясающий смартфон с абсолютно безрамочным экраном

Компания Xiaomi с каждым годом выпускает на рынок все больше новых моделей мобильных устройств. Только за последние три недели она представила и запустила в продажу сразу две новинки в лице Redmi Note 7 и Mi Play, которые уже можно купить в Китае. Впрочем, это лишь начало того, что ждет фанатов в нынешнем году. Как стало известно сегодня, 20 января 2019 года, одной из следующих новинок данного производителя станет модель под названием Xiaomi Mi X, а войдет она во флагманскую линейку телефонов.

Данный смартфон представляет из себя потрясающий аппарат, способный похвастаться абсолютно безрамочным экраном, а также, кроме того, некоторыми другими особенностями. По данным источника, одной из ключевых «фишек» Xiaomi Mi X окажется 3D AMOLED-дисплей, занимающий 98% площади на лицевой части. При этом рамок с боковых сторон совсем не будет (в пределах разумного), а отступы снизу и сверху окажутся сведены к минимуму индустрии.

При этом под фронтальную камеру в смартфоне сделают совсем небольшой миниатюрный вырез, расположенный прямо по центру в верхней части дисплея. Он не будет мешать использовать телефон и получать удовольствие. За производство уникальной матрицы отвечает китайская компания BOD, которая называет свои экраны нового поколения – 3D AMOLED. При этом показывать трехмерную картинку, как можно показаться из названия, они не в состоянии, да такую возможность навряд ли можно было назвать полезной в 2019 году.

Сообщается, что смартфон Xiaomi Mi X оснащен 6,5-дюймовым дисплеем с разрешением 3940 на 2090 пикселей (4K), 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 855 с тактовой частотой 2,8 ГГц, графикой Adreno 640, 6/8 ГБ оперативной и 128/256 ГБ постоянной памяти, разъемом USB Type-C, тройной основной (48 Мп + 16 Мп + 12 Мп) и 26 Мп фронтальной камерами, а также аккумуляторной батареей емкостью 4100 мАч с поддержкой быстрой зарядки Quick Charge 4.0+. По данным источника, обойдется этот аппарат в $499 (33 000 рублей) за базовую модель с 6/128 ГБ памяти.

Ранее появилась информация о том, что спортивный браслет Xiaomi Mi Band 4 порадует новой особенностью, о которой все мечтали.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.