Объявлена дата презентации и цена Nokia 9 PureView с пятерной камерой

Вот уже как много лет компания HMD Global от лица бренда Nokia не может выпустить на рынок настоящий флагманский телефон, способный похвастаться топовым техническим оснащением. К счастью, уже вскоре ситуация изменится, потому как данный производитель наконец-то определился с датой презентации своего флагмана, который будет называться Nokia 9 PureView. Он получит пятерную основную камеру на тыльной части корпуса. Она, возможно, позволит использовать 6-кратный оптический зум без потери качества.

Как стало известно сегодня от профильного портала NokiaAnew, официальная презентация смартфона Nokia 9 PureView состоится в рамках выставки MWC 2019, а она пройдет с 25 по 28 февраля 2019 года включительно. Мобильное устройство сможет похвастаться 5,99-дюймовым OLED-экраном с разрешением 2160 на 1080 пикселей (FHD+), а также восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц и графикой Adreno 630.

Да, к сожалению, новинка не получит передовое техническое оснащение, потому как ее аппаратной основой станет чип, анонсированный еще в декабре 2017 года, который сегодня можно встретить почти во всех флагманских моделях телефонов, выпущенных на рынок в прошлом году. Также Nokia 9 PureView приписывают 6 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной памяти, корпус с защитой от воды и пыли по стандарту IP67, а также поддержку технологии беспроводной зарядки мощностью до 10 Вт включительно.

Среде модулей пользователей ждут Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 LE, A-GPS, 4G VoLTE, GLONASS и NFC для работы с платежной системой Google Pay и ее аналогами. Да, к сожалению, поддержки 5G в новинке не будет. Известно, что мобильное устройство станет частью модельного ряда Android One, а прямо «из коробки» на него окажется установлена операционная система Android 9.0 Pie, причем оригинальная от Google. Что же касается стоимость телефона, то купить Nokia 9 PureView можно будет за 749 евро, а это около 57 500 рублей, в переводе на российскую валюту.

Ранее удалось выяснить, что полуфлагманский смартфон Nokia 8.1 Plus поступает в продажу по доступной цене.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.