Samsung выпустила Android 9.0 Pie для Galaxy S9 и Galaxy S9+ в России

Южнокорейской корпорации Samsung вот уже как много лет удается создавать хорошие смартфоны топового уровня, но качество их программной поддержки очень сильно хромает. Мало того, что почти всегда новые телефоны выходят на рынок, функционируя на базе устаревшей ОС, так еще и новейшее программное обеспечения для них не выпускается крайне долго. Сегодня, 15 января 2019 года, смартфоны Galaxy S9 и Galaxy S9+ в России были наконец-то обновлены до Android 9.0 Pie.

Финальная стабильная сборка новой операционной системы для этих флагманских смартфонов вышла в Европе и ряде других регионов мира еще месяц назад, то есть в декабре. Тем не менее, к сожалению, граждане РФ получили доступ к ней сейчас, хотя за Galaxy S9 и Galaxy S9+ они заплатили в свое время больше. Обновление до Android 9.0 Pie распространяется «по воздуху», а произвести его установку можно только в том случае, если батарея заряжена более чем на 50%.

Вес обновления – 1,7 ГБ, поэтому перед его загрузкой стоит подключиться к скоростной сети Wi-Fi. Обновление до Android 9.0 Pie распространяется для смартфонов Galaxy S9 и Galaxy S9+ «волнами», то есть каким-то жителям России оно уже может быть доступно, а какие-то получат к нему доступ в ближайшие дни. Важно заметить, что сегодня новейшее ПО было выпущено именно для сертифицированных для продажи в РФ моделей двух флагманских смартфонов Samsung.

Новейшее программное обеспечение содержит в себе графическую оболочку One UI. Таким образом, устанавливая Android 9.0 Pie на Galaxy S9 и Galaxy S9+, следует быть готовым к полному редизайну всех элементов системы, а также к новому способу взаимодействия с телефоном, потому как практически все интерфейсы сильно изменились. Данная операционная система немного повышает скорость работы флагманов южнокорейской корпорации, а также, кроме того, увеличивает их автономность на 10 – 20% за счет наличия функции адаптивного энергосбережения, которая была создана Google.

Ранее был выпущен Paranoid – это самый настоящий премиальный Android для смартфонов, который уже сейчас установить на свои смартфоны могут все желающие, причем бесплатно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.