Xiaomi Mi 9: характеристики, особенности, цена и дата презентации

Вот уже как несколько месяцев в сегменте флагманских смартфонов наблюдается затишье, а возникло оно из-за того, что все производители электроники готовятся к мощным анонсам, начаться которые должны уже в феврале. Одной из новиной первой половины 2019 года станет премиальный телефон Xiaomi Mi 9. Ему приписывают целую массу различных особенностей, а технические характеристики этого мобильного устройства приятно порадуют покупателей, также как и его цена.

Как стало известно сегодня, 14 января 2019 года, флагманский смартфон Xiaomi Mi 9 получит 6,4-дюймовый Super AMOLED-экран с небольшим вырезом в верхней части под фотокамеру. Соотношение сторон дисплея составит 19:9, а его разрешение окажется на уровне Full HD+. В остальном, пользователей ждут восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 855 с тактовой частотой 2,9 ГГц, графика Adreno 640, модем X50 с поддержкой скорости передачи данных 2 Гбит/с, а также разъем USB Type-C.

Помимо всего прочего, телефон сможет похвастаться 6/8 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной памяти, тогда как премиальная лимитированная версия получит 10 ГБ ОЗУ и 256 ГБ ПЗУ. За автономность мобильного устройства окажется в ответе аккумуляторная батарея емкостью 3500 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки Quick Charge 4.0+, а вот совместимости с беспроводной зарядкой Qi у нее не будет. Впрочем, зато производитель положит в комплект поставки современный адаптер питания 32 Вт.

У будущей новинки в лице Xiaomi Mi 9 будет только интерфейс USB Type-C, а среди модулей пользователей ждут Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0, A-GPS, Dual GPS, GLONASS и конечно же NFC для работы с платежной системой Google Pay и ее аналогами. На тыльной части пользователей ждут тройная основная камера с разрешением 48 Мп и 12 Мп. Одной из особенностей данного флагмана станет встроенный в него трехмерный сканер пространства 3D ToF (Time of Flight) , который позволит создавать трехмерные модели объектов.

Прямо «из коробки» на мобильное устройство окажется установлена операционная система Android 9.0 Pie в виде прошивки MIUI 10. Базовая версия телефона Xiaomi Mi 9 с 6/128 ГБ памяти обойдется в $440 (29 600 рублей), тогда как за продвинутую с 6/128 ГБ попросят больше – $500 (33 600 рублей). Отдать за премиальную конфигурацию с 10 ГБ ОЗУ и 256 ГБ ПЗУ придется $610 (41 000 рублей). Официальная презентация этого смартфона премиального уровня состоится уже в марте нынешнего года, а в продажу он поступит спустя несколько дней после анонса.

Ранее компания Xiaomi назвала главную особенность прошивки MIUI 11, которая повергнет всех в шок.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.