Xiaomi Mi Mix 4: тройная камера, топовый процессор и другие особенности

В настоящее время в продаже можно обнаружить огромное множество самых разных моделей телефонов, начиная от совсем бюджетных и заканчивая такими, за которые просят большие суммы денег. К счастью, китайские бренды стараются выпускать топовые мобильные устройства по минимальным ценам, а одним из таких телефонов станет Xiaomi Mi Mix 4. Сегодня, 13 января 2019 года, инсайдеры опубликовали важные данные о том, какие особенности он получит, когда поступит в продажу.

Официальное появление смартфона Xiaomi Mi Mix 4 ожидается во второй половине 2019 года, то есть он выйдет не менее чем через полгода. Скорее всего, долгожданную новинку анонсируют осенью. Сообщается, что аппарат получит новейший Super AMOLED-экран с высоким запасом яркости, причем в него окажется встроен сканер отпечатков пальцев на основе ультразвука, прямо как в Samsung Galaxy S10. Корпус мобильного устройства окажется выполнен из сверхпрочного стекла Corning Gorilla Glass 6.

Привычного разъема для наушников в телефоне не будет. Это означает, что подключаться любые аудиоустройства придется через интерфейс USB Type-C второго поколения. От выдвижной конструкции фронтальной камеры производитель откажется, уверяет источник. Вместо нее он использует новейшие разработки Samsung и интегрирует фронтальную фотокамеру в дисплей, сделав под нее небольшое отверстие. Аппаратной основой смартфона станет восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 855 с тактовой частотой 2,9 ГГц.

Приятными бонусами станут топовый графический ускоритель Adreno 640 и модем X50 с поддержкой сетей 5G на скорости до 2 Гбит/с. На тыльной части корпуса Xiaomi Mi Mix 4 пользователей ждет сразу тройная основная камера, которая получит поддержку 5-кратного оптического зума без потери качества. Также есть сведения о том, что новинка сможет похвастаться поддержкой технологий быстрой (Quick Charge 4.0) и беспроводной зарядок (Qi до 12 Вт). Данных о стоимости этого премиального мобильного устройства еще нет, но оно уже находится в разработке.

Ранее удалось выяснить, что беспроводные наушники Xiaomi Mi AirDots Pro свели миллионы покупателей с ума.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.