Xiaomi выпустила новую версию прошивки MIUI 10 для смартфонов

Вот уже как более пяти лет компания Xiaomi выпускает на рынок различные модели мобильных устройств, начиная от совсем доступных и по цене и заканчивая такими, за которые просят большие суммы денег. Сегодня, 7 января 2019 года, разработчики из этой китайской корпорации выпустили новую версию прошивки MIUI 10 для смартфонов, которую уже сейчас на свои телефоны могут установить пользователи. Нельзя не заметить, что выпущенная новая сборка ПО стала первой в нынешнем году.

Считанные часы назад пользователям смартфонов Xiaomi стала доступна для загрузки и установки новая версия прошивки MIUI 10, которая имеет номер версии 10.2.2.0. Новейшее программное обеспечение уже сейчас на свои телефоны могут установить владельцы модели Mi Mix 2, которая вышла на рынок в сентябре 2017 года, став самым настоящим хитом. В ближайшее время апдейт получат и некоторые другие мобильные устройства данного производителя, но список таких, к сожалению, не раскрывается.

Выпущенная новая сборка прошивки MIUI 10, первая в 2019 году, содержит в себе ряд исправлений и улучшений, направленных на повышение стабильности и скорости работы. Так, например, была решена проблема с неправильной работы камеры в различных мессенджерах, вроде WeChat и WhatsApp, когда из-за конфликта драйверов она могла даже не запускаться. Кроме того, разработчики решили внедрить поддержку самых современных ИИ, чтобы обеспечить улучшение качества фотографий.

Файловый менеджер, встроенный в новейшее программное обеспечение, работает примерно на 15% быстрее, чем раньше. Что же касается визуальных новшеств, то такие были внедрены в меню настроек, которое оптимизировали таким образом, чтобы им стало удобнее пользоваться. Также новая прошивка MIUI 10 содержит в себе еще ряд изменений, но практически все они касаются исправления каких-то багов, которые были обнаружены за последние несколько недель. При этом не уточняется, для какого региона Xiaomi выпустила самое новое ПО.

Ранее были названы все смартфоны Xiaomi, которые обновятся до прошивки MIUI 11 в 2019 году.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.