Анонс Huawei Honor 8A – бюджетный смартфон с корпусом из стекла

Китайские производители электроники решили начать выпускать на рынок новые модели мобильных устройств с самого начала нынешнего года, а одной из первых новинок стал телефон под названием Huawei Honor 8A. Сегодня, 6 января 2019 года, его публично представили на территории Китая, где он уже совсем скоро поступит в продажу, а затем, спустя какое-то время, возможность его купить появится у жителей России и многих других регионов мира. Телефон представляет из себя аппарат начального уровня, оснащенный корпусом из стекла.

Смартфон Huawei Honor 8A может похвастаться 6,08-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1560 на 720 пикселей (HD+), восьмиядерным процессором MediaTek Helio P35 с тактовой частотой 2,3 ГГц, графикой PowerVR GE8320, 3 ГБ оперативной и 32/64 ГБ постоянной памяти, слотом для установки двух SIM-карт, поддержкой карт памяти microSD объемом до 512 ГБ включительно (отдельный слот), разъемами microUSB и 3,5 мм для подключения наушников, а также аккумуляторной батареей емкостью 3020 мАч, но без быстрой зарядки.

В остальном, мобильное устройство может похвастаться 13 Мп основной и 8 Мп фронтальной камерами, модулями связи Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 4.2 LE, A-GPS, 4G VoLTE, ГЛОНАСС и FM-радио, а также корпусом из стекла и металла, обладающим габаритами 156,28 х 73,5 х 8,0 мм, тогда как весит он всего 150 граммов. Прямо «из коробки» на телефон установлена прошивка EMUI 9.0, основанная на Android 9.0 Pie. К сожалению, места для сканера отпечатков пальцев в телефоне не нашлось, также как и для модуля NFC.

Заряжать Huawei Honor 8A можно только при использовании зарядных устройств мощностью 5 Вт, поэтому на полную подзарядку уйдет около двух часов. Базовая версия смартфона с 3/32 ГБ памяти была оценена в 799 юаней (7 900 рублей), тогда как за модель с 3/64 ГБ просят 999 юаней, а это 9 990 рублей. На выбор покупателей доступны черная, синяя, красная и золотистая расцветки, все из которых выглядят крайне эффектно и стильно. Очевидно, что с учетной своей стоимости телефон получился очень даже интересным, поэтому его можно смело покупать.

Ожидается, что на территории России данный смартфон начального уровня станет доступен для покупки до конца января 2019 года. Ранее компания Huawei установила безумный рекорд, от которого в шоке даже руководство.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.