Xiaomi Redmi Note 5 сильно рухнул в цене

В первом квартале 2018 года, то есть немногим менее одного года назад, в продажу по всему миру, в том числе и на территории России, поступил смартфон Xiaomi Redmi Note 5, который по итогам прошлого года был признан самым популярным среди россиян смартфоном. Это мобильное устройство на старте продаж реализовали за 15 990 рублей, то есть по довольно высокой цене, но даже не смотря на нее его купили себя десятки тысяч жителей РФ, не пожалевших такую сумму денег за хороший бюджетный аппарат.

К счастью, с тех пор ситуация сильно изменилась, выяснило издание AKKet.com. Как показало исследование цен на электронику в России, смартфон Xiaomi Redmi Note 5 сильно рухнул в цене, потому как уже сейчас его можно купить за 9 750 рублей, то есть значительно дешевле, чем раньше. На выбор предлагают черную, красную, золотистую, голубую и розовую расцветки. Начальная конфигурация, которую и реализуют по такой цене, имеет 3 ГБ ОЗУ и 32 ГБ ПЗУ. Если доплатить 1 000 рублей, то можно приобрести модель с 4/64 ГБ памяти, и именно ее лучше покупать.

Смартфон Xiaomi Redmi Note 5 оснащен 5,99-дюймовым IPS-экраном с разрешением 2160 на 1080 пикселей (FHD+), восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 636 с тактовой частотой 1,8 ГГц, графикой Adreno 509, разъемами miсroUSB и 3,5 мм для подключения наушников, 3/4 ГБ оперативной и 32/64 ГБ постоянной памяти, слотом для карт памяти microSD объемом до 256 ГБ включительно, двойной основной (12 Мп + 5 Мп) и 13 Мп фронтальной камерами, а также аккумуляторной батареей емкостью 4000 мАч.

В остальном, мобильное устройство может похвастаться Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 LE, A-GPS, GLONASS, 4G VoLTE и FM-радио, а приятным бонусом является ИК-порт, предназначенный для управления различной электроникой. Корпус телефона выполнен из металла, обладая при этом габаритами 158.6 x 75.4 x 8.1 мм, тогда как весит весь аппарат 181 грамм. На тыльной части смартфона можно также встретить сканер отпечатков пальцев круглой формы.

В настоящее время этот телефон является одним из лучших вариантов на рынке по соотношению цена/качество, поэтому его совершенно точно можно смело покупать, а хватит такого мобильного устройства на 2 – 3 года, в течение которых можно будет не думать о его замене чем-то более современным. Узнать о том, как купить Xiaomi Redmi Note 5 по минимальной цене в России, можно здесь.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.