Xiaomi Mi 9: полные технические характеристики и цена

Еще летом прошлого года в продажу поступил флагманский смартфон Mi 8, который быстро стал хитом в Китае и других регионах мира, а затем на рынок выпустили его улучшенную версию под названием Mi 8 Pro, которую уже сейчас можно купить в России и много где еще. Впрочем, дни данных мобильных устройств на роли флагманов уже сочтены, потому как совсем скоро состоится официальный анонс новинки в лице Xiaomi Mi 9, полные технические характеристики которой были раскрыты.

Сегодня, 4 января 2019 года, в социальной сети Weibo от надежного источника появились все спецификации смартфона Xiaomi Mi 9, которыми он сможет порадовать всех, кто захочет его себе купить. Сообщается, что новинка получит 6,4-дюймовый Super AMOLED-экран с разрешением Full HD+ и каплевидным вырезом под фронтальную камеру, восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 855 с частотой 2,9 ГГц, графику Adreno 640 и модем X50 с поддержкой скорости передачи данных до 2 Гбит/с.

В остальном, телефон сможет порадовать покупателей 6/8 ГБ оперативной и 128/256 ГБ постоянной памяти, разъемом USB Type-C, поддержкой беспроводной зарядки Qi, тройной основной (25 Мп + 48 Мп + 12 Мп) камерой на тыльной части корпуса, а также аккумуляторной батареей емкостью 3500 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки Quick Charge 4.0+ (32 Вт). Габариты корпуса мобильного устройства составят 155 х 75 х 8,1 мм, а его корпус окажется выполнен из металла и стекла, что гарантированно понравится покупателям.

Известно, что прямо «из коробки» на Xiaomi Mi 9 будет установлена операционная система Android 9.0 Pie в виде прошивки MIUI 10. Сканер отпечатков пальцев расположат прямо в дисплее, а это совершенно точно придется по вкусу всем тем, кто станет владельцем нового мобильного устройства. Также сообщается, что купить этот аппарат в базовой версии с 6/128 ГБ памяти покупатели смогут за 2999 юаней, а это примерно 30 500 рублей. Более продвинутая модель будет стоить немного дороже, но сколько именно – не раскрывается.

Официальная презентация данного мобильного устройства премиального уровня состоится в марте 2019 года, а за счет встроенного чипа NFC пользователи с его помощью смогут оплачивать товары и услуги через платежную систему Google Pay. Ранее удалось выяснить, что китайская корпорация Xiaomi выпустила финальную прошивку MIUI 10 для 47 моделей смартфонов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.