Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8+ получают самую новую ОС

Компания Google ежегодно вот уже как много лет выпускает новые сборки операционной системы Android, которые она позволяет безвозмездно использовать всем производителям мобильных устройств. Сегодня, 2 января 2018 года, появились данные о том, что флагманские смартфоны Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8+ уже вскоре получат самую новую ОС из всех, которые существуют на рынке. Компания-производитель раскрыла точную дату, когда новейшее программное обеспечение станет доступно для загрузки и установки.

Так, в частности, смартфоны Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8+ будут обновлены до операционной системы Android 9.0 Pie, но не оригинальной от Google, а модифицированной. Специально для этого южнокорейские разработчики совместят новую ОС с фирменной оболочкой One UI. Таким образом, владельцев флагманских смартфонов 2017 года ждут не только новые функциональные возможности, но и обновленный интерфейс, который должен прийтись всем по вкусу, потому как он намного лучше старого во всех отношениях.

По официальным данным, обновление для Samsung Galaxy S8 и S8+ выйдет на один месяц позже, чем планировалось изначально. Если ранее сообщали, что новейшее ПО в лице Android 9.0 Pie для этих моделей телефонов увидит свет в феврале, то теперь называют уже другие сроки. Сообщается, что международная версия прошивки One UI на базе новейшей ОС от Google выйдет для флагманов Samsung образца 2018 года только 19 марта 2019 года.

При этом, флагман Galaxy Note 8 будет обновлен до Android 9.0 Pie на один месяц раньше – 19 февраля. Очевидно, что южнокорейская корпорация Samsung специально тянет с выпуском новейшего программного обеспечения, ведь продажи новинки в лице Galaxy S10 начнутся за несколько дней до того, как Galaxy S8 и Galaxy S9+ получат новую операционную систему. Таким образом компания-производитель надеется повысить продажи своего нового флагманского телефона, обещающего стать одним из лучших на рынке.

Ранее удалось выяснить, что флагманский телефон Samsung Galaxy S8 экстремально сильно рухнул в цене.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.