Samsung Galaxy S10 поступает в продажу в трех версиях

В первой половине следующего года случится то, о чем многие уже давно мечтают. Публике покажут мобильное устройство под названием Samsung Galaxy S10, а выйдет оно на рынок, как стало известно сегодня, 8 декабря 2018 года, в трех версиях. Они будут отличаться друг от друга некоторыми особенностями, главной среди которых станет диагональ экрана. Считанные часы назад известный инсайдер Эван Бласс рассказал о том, какими будут южнокорейские новинки на базе Android 9.0 Pie, покажут которые публике в рамках выставки MWC 2019 в конце февраля следующего года.

Сообщается, что самым компактным Samsung Galaxy S10 станет таковой с приставкой Lite. Он имеет кодовое название Beyond 0 и модельный номер SM-G970F. Данный аппарат получит 5,8-дюймовый Super AMOLED-экран, причем изогнутый с боковых сторон. Увеличенной в размерах моделью окажется таковая с кодовым обозначением Beyond 1 и модельным номером SM-G973F. Ей приписывают 6,1-дюймовый дисплей. Наиболее продвинутой конфигурацией станет Galaxy S10+ с кодовым названием Beyond 2 и номером SM-G975F.

Самой топовой версии флагманского мобильного устройства приписывают громадный 6,4-дюймовый Super AMOLED-экран, который получит при этом ультразвуковой сканер отпечатков пальцев. В верхней части дисплея данного телефона окажется двойная фронтальная камера, а не одинарная, как в других моделях Samsung Galaxy S10. Это позволит делать более качественные селфи, однако от этого, что вполне очевидно, пострадает эстетическая составляющая, потому как отверстие в экране окажется ощутимо больше.

Источник уверяет, что все три модели Samsung Galaxy S10 будут работать на базе восьмиядерного процессора Exynos 9820, но только в версии для России и Европы, тогда как их модификации для Китая и США получат в качестве основы чип Qualcomm Snapdragon 855, обладающий модемом X50 с поддержкой сетей 5G. Все три новинки получат корпус из стекла и защитой от воды по IP68, разъемы USB Type-C и 3,5 мм для наушников, а также полную совместимость с технологией беспроводной зарядки мощностью до 12 Вт включительно.

Ранее удалось выяснить, что Samsung Galaxy S10 с четверной камерой выглядит на изображениях и видео потрясающе.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.