Xiaomi выпустила финальную прошивку MIUI 10 для 43 моделей смартфонов

Новейшее программное обеспечение – это всегда хорошо, потому как оно приносит вместе с собой поддержку новых функций и возможностей, повышает систему защиты, увеличивает время автономной работы, делает интерфейс более привлекательным, а также внедряет прочие новшества. Сегодня, 7 декабря 2018 года, китайская корпорация Xiaomi выпустила финальную прошивку MIUI 10 для 43 моделей смартфонов, начиная от совсем бюджетных и заканчивая премиум-моделями.

Прошивка MIUI 10 в зависимости от модели конкретного телефона может быть основана на различных версиях операционной системы Android, включая Nougat, Oreo и Pie. От этого напрямую зависят быстродействие, автономность и функциональные возможности. Как правило, чем старее и дешевле мобильное устройство, тем на более старой ОС оно работает. Данное правило сохраняется и с телефонами китайской корпорации Xiaomi, обновления на которые приходят с завидной регулярностью.

Начиная с сегодняшнего дня скачать и установить финальную сборку прошивки MIUI 10 можно на смартфоны Xiaomi Mi 4S, Mi 4C, Mi 4, Mi 5s, Mi 5s Plus, Mi Max, Mi Max Pro, Mi Max 2, Redmi 5 Plus, Redmi 5A, Redmi 4A, Redmi 4X, Redmi 4, Redmi Pro, Mi 8, Mi 8 Explorer Edition, Mi 8 SE, Mi 8 Lite, Mi MIX 2S, Mi MIX 2, Mi MIX, Mi Max 3, Mi 6, Mi 6X, Mi Note 2, Mi 5, Redmi 6 Pro, Redmi 6, Redmi 6A, Redmi S2, Redmi 5, Redmi Note 5, Redmi Note 5A, Redmi Note 4X на Qualcomm, Redmi Note 4X на MediaTek, Redmi Note 4 и Redmi Note 3.

Пользователи всех телефонов из списка выше могут ликовать, потому как новая прошивка уже доступна для установки на них «по воздуху». Новейшее программное обеспечение содержит в себе совершенно новый интерфейс, полностью обновленное меню многозадачности, повышенную скорость запуска стороннего программного обеспечения, улучшенные стандартные приложения и систему уведомлений, новые звуки и системные анимации, поддержку автомобильного режима отображения информации, совместимость с ИИ при работе с камерой для значительного улучшения снимков, а также некоторые другие особенности.

Поскольку информация о том, что прошивка MIUI 10 на базе различных версий Android вышла для смартфонов Xiaomi была опубликована на китайском портале MyDrivers, то есть все основания полагать, что данное программное обеспечение стало доступно только для китайского региона. Впрочем, все телефоны из списка выше в международной версии, в которую встроены русский язык и сервисы Google, гарантированно получат новую ОС уже до конца нынешнего месяца, то есть декабря 2018 года.

Ранее появилась информация о том, что китайская корпорация Xiaomi в несколько раз улучшила качество фотографий на всех смартфонах.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.