Xiaomi Redmi 7 Pro поступает в продажу: тройная камера, мощное «железо» и доступна цена

Вот уже как более месяца компания Xiaomi не выпускала на рынок новые модели мобильных устройств, однако уже вскоре все изменится, потому как в настоящее время она готовится к запуску в продажу сразу нескольких новинок. Одной из таких станет бюджетный аппарат под названием Xiaomi Redmi 7 Pro, анонс которого должен случиться в январе-феврале 2019 года, а продажи стартуют спустя несколько дней. Сегодня, 7 декабря, инсайдеры раскрыли многие особенности будущей новинки.

Судя по всему, смартфон Xiaomi Redmi 7 Pro сотрет грань между доступными по цене смартфонами и таковыми из средней ценовой категории. Сообщается, что новинка сможет похвастаться 6-дюймовым IPS-экраном с разрешением Full HD+, восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 710 с тактовой частотой 2,2 ГГц, графикой Adreno 616, 4/6 ГБ оперативной и 64/128 ГБ постоянной флеш-памяти, отдельным выделенным слотом для карт памяти mircoSD объемом до 256 ГБ, а также аккумулятором емкостью 3400 мАч.

Батарея будет поддерживать технологию быстрой зарядки Quick Charge 3.0, а для подзарядки будет использоваться разъем USB Type-C. Судя по всему, компания Xiaomi наконец-то решила отказаться от microUSB в своих телефонах из начальной ценовой категории. Также Redmi 7 Pro приписывают тройную основную камеру с разрешением (12 Мп + 12 Мп + 8 Мп) и одинарную фронтальную с разрешением 12 Мп.

Дополнится эта картина модулями связи Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 LE, 4G VoLTE, A-GPS и ГЛОНАСС. Увы, но появления NFC для работы с платежной системой Google Pay ждать не приходится, чем многие конечно же останутся очень недовольны. Сканер отпечатков пальцев окажется расположен на тыльной крышке, а она будет выполнена из металла. Прямо «из коробки» на Xiaomi Redmi 7 Pro будет установлена операционная система Android 9.0 Pie в лице фирменной прошивки MIUI 10.

Получив тройную основную камеру, мощное «железо» и ряд других особенностей, купить Xiaomi Redmi 7 Pro покупатели смогут за $220 (15 600 рублей). В такую сумму денег обойдется базовая модификация с 4/64 ГБ памяти, тогда как за модель с 6/128 ГБ выложить придется уже около $300 (20 000 рублей). Ранее удалось выяснить, что компания Xiaomi установила безумный рекорд, от которой весь мир в шоке.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.