Huawei Mate 20 Pro сокрушительно сильно рухнул в цене

В прошлом месяце, то есть в ноябре, на территории России и многих других стран мира начались официальные продажи флагманского во всех отношениях смартфона Huawei Mate 20 Pro, а продают его в фирменном магазине производителя за 77 770 рублей, то есть за невероятно большую денежную сумму, позволить себе отдать которую за смартфон на базе Android могут далеко не все. Тем не менее, как оказалось, данный телефон сокрушительно сильно рухнул в цене, став гораздо дешевле для покупки.

Издание AKKet.com провело исследование рынка цен на электронику в России и выяснило, что флагманский смартфон Huawei Mate 20 Pro теперь можно купить в торговых точках значительно дешевле, чем еще две недели назад. Данное мобильное устройство реализуют за 62 400 рублей, причем все магазины обещают официальную гарантию от производителя на территории РФ, которая действует в течение одного года. На выбор покупателей доступно две расцветки, среди которых черная и голубая.

За внушительную по современным меркам сумму денег покупатель получает 6,39-дюймовый AMOLED-экран с разрешением 3120 на 1440 пикселей (3K), защиту от воды и пыли по стандарту IP68, восьмиядерный процессор Kirin 980, графику Mali-G76 MP10, слот для карт памяти Nano Memory объемом до 256 ГБ включительно, 6 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной флеш-памяти, тройную основную (40 Мп + 20 Мп + 8 Мп) и 24 Мп фронтальную камеры, а также аккумулятор емкостью 4200 мАч с поддержкой быстрой зарядки SuperCharge.

В остальном, мобильное устройство в лице Huawei Mate 20 Pro способно похвастаться разъемом USB Type-C, модулями Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 LE, A-GPS, 4G VoLTE, NFC и GLONASS. Не обошлось даже без поддержки беспроводной зарядки Qi мощностью до 15 Вт. Габариты корпуса телефона составляют 157.8 x 72.3 x 8.6 мм, тогда как весит он всего 189 граммов. Прямо «из коробки» на флагман установлена операционная система Android 9.0 Pie в виде фирменной прошивки EMUI 9.0.

Узнать о том, как купить Huawei Mate 20 Pro в России по минимальной цене, можно здесь.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.