Xiaomi Mi 8S поступает в продажу: тройная камера, поддержка беспроводной зарядки и другие особенности

Нынешний год подходит к концу, но китайская корпорация Xiaomi решила порадовать всех своих поклонников, рассказав о новых сюрпризах, которых никто не ждал. Так, уже в первой половине января 2019 года публике представят новое мобильное устройство, которое будет называться, предположительно, Xiaomi Mi 8S. Главной особенностью новинки станет тройная основная камера на тыльной крышке, обладающая разрешением 48 Мп и поддержкой 5-кратного гибридного зума, как в Huawei Mate 20 Pro и Huawei P20 Pro.

Сегодня, 5 декабря 2018 года, президент Xiaomi Линь Бинь выложил в социальную сеть Weibo со своего официального аккаунта фотографию, на можно можно рассмотреть надпись на одном из будущих телефонов бренда, согласно которой тыльная камера имеет суммарное разрешение 48 Мп. Подобное в настоящее время можно встретить лишь в мобильных устройствах с тройной основной камерой. Все это означает, что будущая новинка сможет похвастаться именно такой особенностью, чем фанаты гарантированно останутся очень довольны.

Поскольку презентация Xiaomi Mi 9 запланирована только на конец первого квартала, также как и Xiaomi Mi Mix 3S, то становится вполне себе очевидно, что подобную особенность получит совершенно другое мобильное устройство. По данным китайских СМИ, первым телефоном бренда с тройной фотокамерой станет флагман Xiaomi Mi 8S, а представлять из себя он будет улучшенную во всех отношениях версию модели Mi 8 Pro, которую в настоящее время активно продают по всему миру.

Новинка сможет похвастаться стеклянным корпусом, встроенным в дисплей сканером отпечатков пальцев, тройной основной камерой, а также поддержкой технологии беспроводной зарядки Qi мощностью до 12 Вт включительно. Прямо под фотокамерой телефона и двойной вспышкой будет располагаться надпись «48MP Camera». Купить Xiaomi Mi 8S покупатели смогут в нескольких цветах, одним из которых гарантированно станет черный.

Пока что неизвестно, какой процессор станет основой для смартфона Xiaomi Mi 8S. Таким может оказаться Qualcomm Snapdragon 845, либо же новый Snapdragon 855. Ранее публике был представлен Xiaomi ZMI Aura – это новый портативный аккумулятор на 20 000 мАч с USB Type-C и поддержкой быстрой зарядки.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.