Начались продажи российского смартфона на Android за 1 990 рублей

Свободных денежных средств у большинства россиян с каждым днем становится все меньше и меньше, чему конечно же мало кто рад. На фоне этого экономить деньги приходится буквально на всем, начиная от одежды и заканчивая техникой. Специально для тех, у кого нет средств на покупку дорогостоящих мобильных устройств, был выпущен российский смартфон на базе операционной системы Android, который обладает базовыми возможностями, необходимыми современному человеку. Главный его плюс заключается в цене, потому как просят за этот аппарат всего 1 990 рублей.

Подобное мобильное устройство может прийти по вкусу тем, кто занимается экстремальными видами спорта, ведь разбить телефон за 1 990 рублей не так жалко, как какой-нибудь Samsung Galaxy S9 за 59 990 рублей. Речь идет о смартфоне под названием Inoi 1 Lite, который способен похвастаться 4-дюймовым экраном с разрешением 854 на 480 пикселей, 4-ядерным процессором MediaTek MTK6580, 512 МБ оперативной и 4 ГБ постоянной флеш-памяти, слотом для карт памяти microSD до 32 ГБ включительно, а также аккумуляторной батареей емкостью 1300 мАч.

Фронтальной камеры в Inoi 1 Lite нет, но зато имеется таковая на тыльной крышке, обладая при этом разрешением в 2 Мп. Среди особенностей телефона можно выделить наличие поддержки одновременной работы с двумя SIM-картами, совместимость с сетями 2G и 3G, а также модули Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 4.0. Понятно, что при создании данного смартфона производитель постарался сэкономить на всем, но с учетом стоимости готового изделия аппарат получился достаточно интересным.

Прямо «из коробки» на телефон установлена операционная система Android Oreo с приставкой Go Edition, а отличается она от обычной тем, что адаптирована под работу на смартфонах со слабым техническим оснащением. Для подзарядки мобильного устройства используется разъем microUSB, а для подключения наушников имеется отдельный 3,5 мм разъем. Тыльная крышка выполнена из пластика, и она легко снимается (судя по фотографиям), благодаря чему можно быстро достать аккумулятор.

Купить российский смартфон за 1 990 рублей в лице Inoi 1 Lite можно начиная с сегодняшнего дня в официальном магазине и розничных торговых точках партнеров. На выбор доступны черная и золотистая расцветки. Чипа NFC в телефоне нет, поэтому использовать его в паре с платежной системой Google Pay не получится. Ранее американская корпорация Google назвала лучшие приложения и игры для Android в 2018 года, которые обязаны установить все.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.