Xiaomi выпустила финальную прошивку MIUI 10 на Android Pie для нескольких моделей смартфонов

Вот уже как много лет китайская корпорация Xiaomi занимается выпуском смартфонов, для которых она старается на постоянной основе выпускать новое программное обеспечение. Сегодня, 5 декабря 2018 года, данный производитель электроники создал и сделал доступной финальную прошивку MIUI 10 на базе операционной системы Android Pie, установить которую уже могут владельцы нескольких моделей фирменных мобильных устройств, конечно, премиального уровня.

Сообщается, что начиная с сегодняшнего дня владельцам сразу нескольких мобильных устройств доступна новая операционная система, в основе которой лежит Android Pie. Речь идет о финальной стабильной прошивке MIUI 10 на ее базе. Обновление весит 2,1 ГБ, а установить его можно «по воздуху». Новейшее программное обеспечение принесло вместе с собой ряд значительных новшеств, одним из главных среди которых является поддержка режима «Adaptive Battery» для повышения автономности на 20%.

Кроме того, разработчики добавили в свежую прошивку MIUI 10 на базе Android Pie поддержку возможности снимать видео со скоростью 980 кадров в секунду (fps), а также реализовали совместимость с ночным режимом Night Mode, который в течение двух месяцев был эксклюзивной особенностью флагмана Mi Mix 3, отличающегося от всех остальных своей конструкцией типа слайдер. Начиная с сегодняшнего дня установить новую ОС могут владельцы трех смартфонов – Mi 8, Mi 8 Explorer Edition (EE) и Mi 8 Pro.

Важно заметить, что речь идет пока что о китайской версии прошивки MIUI 10, в которой нет не только сервисов Google, но еще и русского языка. Впрочем, новейшее программное обеспечение для международного рынка в версии на базе Android 9.0 Pie станет доступно для загрузки на телефоны Mi 8, Mi 8 EE и Mi 8 Pro до конца нынешнего месяца, то есть уже в ближайшие три недели. Новейшее ПО также содержит в себе декабрьский патч для системы безопасности от Google, повышающий степень защищенности мобильных устройств.

Ранее китайская корпорация Xiaomi назвала смартфоны, которые никогда не обновятся до прошивки MIUI 10.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.