Xiaomi Mi Mix 3S поступает в продажу: технические характеристики, особенности и цена

Чем ближе конец этого года, тем меньше придется ждать появления новых мобильных устройств топового уровня, ведь уже в первом квартале 2019 года публике должны представить новинку под названием Xiaomi Mi Mix 3S, о которой сегодня, 4 декабря, было опубликовано крайне много различных подробностей, а содержат они в себе технические характеристики, особенности и даже цену, за которую этот аппарат все желающие смогут купить, ведь продаваться он будет в Китае, Европе, России и прочих регионах мира.

Сообщается, что смартфон Xiaomi Mi Mix 3S сохранит конструкцию слайдера, то есть его дисплей будет занимать почти все пространство на лицевой части, а фронтальная камера и различные сенсоры будут выдвигаться сверху, когда это необходимо. Мобильное устройство получит 6,5-дюймовый Super AMOLED-экран с разрешением 2340 на 1080 пикселей (FHD+) со встроенным в него сканером отпечатков пальцев, а также восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 8150 с тактовой частотой 3,2 ГГц.

Дополнена все эта картина будет модемом X50 с поддержкой сетей 5G, графическим ускорителем Adreno 640, 12 ГБ оперативной и 1 ТБ постоянной флеш-памяти в топовой конфигурации, разъемом USB Type-C, тройной основной (20 Мп + 16 Мп + 13 Мп) и двойной фронтальной (24 Мп + 24 Мп) камерами, поддержкой технологий быстрой (Quick Charge 5.0) и беспроводной (Qi до 12 Вт) зарядок, а также аккумуляторной батареей емкостью 4000 мАч. Прямо «из коробки» на телефон окажется установлена прошивка MIUI 10 на базе Android 9.0 Pie.

Начальная конфигурация мобильного устройства Xiaomi Mi Mix 3S будет продаваться за $620 (41 500 рублей), а предложить за эти деньги она сможет 8 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной памяти. Модель с 1 ТБ стоить будет около $1000, то есть примерно 68 000 рублей. Само собой, что первые несколько месяцев купить данный телефон топового уровня можно будет только в Китае, тогда как затем, ближе к лету, он станет доступен для покупки в России и на прочих международных рынках. Презентация телефона может пройти в рамках выставки MWC 2019 в Барселоне, а она стартует в конце февраля.

Ранее появилась информация о том, что китайская корпорация Xiaomi обновила до прошивки MIUI 10 более 40 моделей смартфонов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.