XIaomi выпустила новую прошивку MIUI 10 с массовой новых функций

Вот уже как два месяца китайская корпорация Xiaomi занимается распространением финальной прошивки MIUI 10 для своих фирменных мобильных устройств, а уже более 40 моделей данное программное обеспечение получили. Сегодня, 3 декабря 2018 года, разработчики выпустили новую версию своего ПО, которая имеет название MIUI 10.0.12.0. Апдейт весит целых 2,1 ГБ, а содержит он в себе массу различных новшеств, в том числе новые функции, которые ранее были недоступны.

Начиная с сегодняшнего дня скачать и установить новую прошивку могут владельцы одного из фирменных смартфонов компании Xiaomi, тогда как уже в ближайшее время она станет доступна для других телефонов. Обновление принесло месте с собой поддержку улучшенного режима ночной съемки Super Night Scene Mode, поддержку быстрого включения вспышки, новое приложение для рисование, переработанное меню быстрого доступа, а также несколько прочих новшеств, улучшающих пользовательский опыт при использовании телефона.

Кроме того, в новой прошивке MIUI 10 разработчики повысили временя автономной работы путем исправления некоторых багов и увеличили скорость работы. Владельцы Xiaomi Mi Mix 3, для которого уже и доступна новая операционная система, теперь могут выбрать звук, который будет воспроизводиться при открытии слайдера. Установить новое ПО можно «по воздуху» без компьютера. Для этого следует предварительного подключиться к быстрой сети Wi-Fi и зарядить батарею не менее чем на 50%.

Нельзя не заметить, что прошивка MIUI 10 с поддержкой всех новых функций и возможностей, судя по всему, предназначена пока что только для китайского региона, но в этом нет ничего удивительного. В настоящее время купить Xiaomi Mi Mix 3 в международной модификации попросту невозможно, потому как официально он продается исключительно в Китае. Новейшее программное обеспечение в ближайшие несколько недель выйдет для многих других телефонов бренда, в том числе для Mi 8 и Mi 8 Pro.

Ранее появилась информация о том, что китайская корпорация Xiaomi обновила до прошивки MIUI 10 более 40 моделей смартфонов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.