Xiaomi обновила до прошивки MIUI 10 более 40 моделей смартфонов

Китайская корпорация Xiaomi вот уже как много лет выпускает смартфоны из различных ценовых категорий на рынок, причем с каждым годом ее продукция пользуется среди покупателей все большей популярностью. Данный производитель старается оправдывать ожидания всех фанатов и выпускать для своих мобильных устройств новейшие прошивки. Как удалось выяснить сегодня, 2 декабря 2018 года, до прошивки MIUI 10 успешно обновлено более 40 моделей смартфонов.

Компания Xiaomi, к большому сожалению, иногда сама ошибается в каких-то деталях, вроде числа и списка смартфонов, которые будут обновлены до новой версии операционной системы. Ранее уже не один раз бывало такое, что от программной поддержки какого-то телефона отказались, однако в конечном итоге новое ПО для него все же выпустили. Как удалось выяснить, начиная с 2 декабря установить MIUI 10 на свои смартфоны могут владельцы более чем 40 моделей, выпущенных на рынок за последние 1 – 3 года.

Прошивка MIUI 10 принесла вместе с собой на смартфоны Xiaomi новый пользовательский интерфейс, совершенно новое меню многозадачности, новые звуки и системные анимации, поддержку автомобильного режима отображения информации, интеграцию ИИ в камеру для повышения качества снимков, повышенную скорость запуска стороннего программного обеспечения, усиление системы защиты, а также ряд других менее значимых новшеств, в число которых входят парочка новых возможностей.

В зависимости от модели телефона, прошивка MIUI 10 может быть основана на Android Nougat, Oreo или же Pie. Сообщается, что в настоящее время установить новейшее программное обеспечение можно на смартфоны Xiaomi Mi 8, Mi 8 Explorer Edition, Mi 8 SE, Mi 8 Lite, Mi MIX 2S, Mi MIX 2, Mi MIX, Mi Max 3, Mi 6, Mi 6X, Mi Note 2, Mi 5, Mi 4S, Mi 4C, Mi 4, Mi 5s, Mi 5s Plus, Mi Max, Mi Max 2, Redmi 5 Plus, Redmi 5A, Redmi 4A, Redmi 4X, Redmi 4, Redmi Pro, Redmi Note 5A, Redmi Note 4X, Redmi Note 4X на MediaTek, Redmi Note 4 и Redmi Note 3, Redmi 6 Pro, Redmi 6, Redmi 6A, Redmi S2, Redmi 5 и Redmi Note 5.

Обладателям всех этих телефонов повезло, потому как на них уже может быть установлена операционная система MIUI 10. Проверить доступность прошивки крайне просто. Необходимо на телефоне Xiaomi запустить «Настройки», после чего перейти в раздел «О телефоне» и нажать на «Обновление системы». Вслед за этим будет проведена проверка нового ПО на серверах компании и, если такое доступно, оно начнет скачиваться. Перед началом установки следует зарядить аккумулятор по меньшей мере до 50%.

Ранее удалось выяснить, что Xiaomi Redmi Note 7 поступает в продажу.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.