Работающий Samsung Galaxy S10 с дыркой в экране на видео

Южнокорейская корпорация Samsung никогда не умела держать информацию о своих мобильных устройствах в тайне. Благодаря этому уже сейчас, 2 декабря 2018 года, все желающие могут посмотреть на работающий Samsung Galaxy S10, в верхней левой части экрана которого находится специальная дырка под фронтальную камеру. При этом, дисплей телефона занимает более чем 95% площади на лицевой части, благодаря чему весь аппарат смотрится крайне эффектно.

Пока инженеры из Китая улучшают и используют конструкцию слайдера в своих флагманских телефонах, южнокорейский бренд решил поступить иначе, просто создав Super AMOLED-дисплей, в верхней части которого находится специальное отверстие под фронтальную камеру и некоторые другие датчики, необходимые для корректной работы мобильного устройства. На опубликованном видеоролике видно, что дырка под камеру имеет достаточно скромные габариты, в результате чего она не мешает отображению контента.

Конечно, если играть в игры, то отверстие под камеру будет слегка мешать обзору, однако подобное решение, конечно, гораздо лучше полноценного выреза в дисплее, который занимает ощутимо больше полезной площади. Аппаратной основой смартфона Samsung Galaxy S10 в версии для Европы и России станет восьмиядерный процессор Exynos 9820, тогда как модель для США и Китая получит чипсет Qualcomm Snapdragon 8150 с поддержкой сетей 5G на скорости до 2 Гбит/с благодаря использованию модема X50.

Точных технических характеристик телефона Samsung Galaxy S10 в интернете пока что нет, но известно, что аппарат гарантированно получит встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев, разъемы 3,5 мм и USB Type-C, модули связи Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0, NFC, A-GPS и GLONASS, а также многие другие особенности, среди которых окажется поддержка технологий быстрой и беспроводной зарядок. Официальный анонс данного телефона случится в рамках выставки MWC 2019 в конце февраля, а продажи должны стартовать в первой половине марта.

Ранее настоящий Samsung Galaxy S10 впервые показали на реальных фотографиях.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.