«Яндекс.Телефон» уже в продаже: технические характеристики, особенности и цена

Сегодня, 2 декабря 2018 года, была рассекречена вся информация о смартфоне «Яндекс.Телефон», до официального появления которого на полках магазинов магазинов осталось совсем немного времени, а в некоторых торговых точках его уже можно формально купить. Благодаря магазину «М.Видео» в сеть попала вся информация о будущей новинке, начиная от технических характеристик и закачивая особенностями. Также была рассекречена стоимость отечественного мобильного устройства.

Как и ожидалось, «Яндекс.Телефон» оказался далеко не самым мощным и доступным по цене. Аппарат оснащен 5,65-дюймовым IPS-экраном с соотношением сторон 18:9 и разрешением 2160 на 1080 пикселей (FHD+), восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 630 с тактовой частотой 1,6 ГГц, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной флеш-памяти, слотом для карт памяти microSD объемом до 256 ГБ включительно, двойной основной (16 Мп + 5 Мп) и 5 Мп фронтальной камерами, сканером отпечатков пальцев на тыльной крышке и аккумуляторной батареей емкостью 3060 мАч.

Корпус мобильного устройства выполнен из стекла, металла и пластика, а весит весь аппарат 160 граммов. Хоть условно «Яндекс.Телефон» – это российский продукт, однако он производится (собирается) в Китае. Судя по изображениям становится понятно, что телефон не сможет похвастаться чем-то примечательным, кроме разве что нативной поддержки голосового помощника «Алиса». Его можно будет запускать прямо с экрана блокировки и, скорее всего, путем голосовой команды.

Купить «Яндекс.Телефон» можно за 17 990 рублей, по крайне мере в сети магазинов «М.Видео». Официальная презентация данного телефона среднего уровня состоится 5 декабря, то есть уже на следующей неделе. Прямо «из коробки» на аппарат установлена операционная система Android 8.1 Oreo, что также является минусом, потому как вот уже как почти полгода как на рынке присутствует Android Pie от Google. По первым ощущениям кажется, что российская IT-корпорация сэкономила на телефоне максимально сильно.

Ранее удалось выяснить, что музыкальный сервис Spotify, конкурент «Яндекс.Музыка» и Google Music, заработал в России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.