Складной Xiaomi Mi Flex поступает в продажу по безумной цене

В прошлом месяце компания Samsung представила публике первое в мире массовом мобильное устройство, оснащенное складным корпусом и гибким экраном. Этот аппарат публично анонсируют в первой половине следующего года, однако, конечно, оставаться единственным на рынке телефоном с такими особенностями ему не придется слишком долго. Виной всему является Xiaomi Mi Flex, создание которого в настоящее время находится в завершающей стадии. Аппарат получит передовое техническое оснащение и безумный ценник.

Известно, что смартфон Xiaomi Mi Flex будет состоять из двух экранов. Один из них окажется 4-дюймовым, получив при этом разрешение 1440 на 720 пикселей (HD+), а пользоваться им нужно будет тогда, когда аппарат будет находиться в режиме смартфона. Второй дисплей получит 7,8-дюймовую диагональ, а получить к нему доступ пользователи смогут путем разложения смартфона в планшет, словно это обычная книга. Его разрешение, по слухам, окажется на уровне Quad HD+.

В остальном, гибкий телефон китайской корпорации Xiaomi получит восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 8150 с тактовой частотой 3,2 ГГц, графику Adreno 640, 6/8 ГБ оперативной и 128/256 ГБ постоянной флеш-памяти, разъем USB Type-C, а также модули связи 4G LTE, Dual GPS, NFC, Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 5.0 LE. В остальном, смартфон получит двойную основную камеру с разрешением 12 Мп + 12 Мп. О емкости аккумулятора пока что ничего неизвестно, но батарея гарантированно сможет похвастаться поддержкой технологии быстрой зарядки Quick Charge 5.0.

Если в настоящее время данный производитель электроники старается выпускать телефоны из максимально доступной ценовой категории, причем даже если речь идет о флагманах, то в случае с моделью Xiaomi Mi Flex подобное уже не прокатит, потому как базовая конфигурация этого телефона с 6/128 ГБ памяти будет стоить $1300, то есть где-то 87 000 рублей. Виной всему является крайне высокая себестоимость подобного устройства, которая находится на уровне $800.

Официальная презентация Xiaomi Mi Flex состоится в середине следующего года, тогда как его продажи начнутся в августе-сентябре, то есть спустя несколько месяцев после анонса. Ранее появилась информация о том, что китайская корпорация Xiaomi выпустила прошивку MIUI 10 для 42 моделей смартфонов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.