Xiaomi Redmi Note 7 Pro: технические характеристики, модификации и цена

Время идет, а это значит, что в настоящее время все производители мобильных устройств работают над какими-то новыми моделями. Одной из таких является телефон под названием Xiaomi Redmi Note 7 Pro, до появления которого на полках магазинов осталось совсем мало времени, потому как его презентация, по данным от источников в соцсети Weibo, состоится уже в конце декабря, а в продажу он поступил за несколько дней до Нового года, но, конечно, сначала только в Китае.

Известно, что смартфон Xiaomi Redmi Note 7 Pro получит 6,8-дюймовый IPS-экран с разрешением 2280 на 1080 пикселей (Full HD+), восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 710 с тактовой частотой 2,2 ГГц, графику Adreno 616, разъемы USB Type-C и 3,5 мм для наушников, а также тройную основную камеру с разрешением 12 Мп, 12 Мп и 8 Мп. На лицевой части телефона будет находиться 12 Мп фотокамера, причем пользователи смогут использовать систему распознавания лица Face Unlock, но лишь при наличии источников света.

В остальном, новому мобильному устройству из бюджетного сегмента приписывают модули Bluetooth 5.0 LE, Wi-Fi 802.11ac, Dual GPS и 4G VoLTE. Также, возможно, новинка получит чип NFC, благодаря которому ее можно будет использовать для оплаты покупок через платежную систему Google Pay, а она полноценно работает в России и других странах мира. Корпус телефона окажется выполнен из металла, но никакой защиты от воды гарантированно не будет – такая особенность станет частью флагмана Xiaomi Mi 9.

Купить Xiaomi Redmi Note 7 Pro покупатели смогут в нескольких модификациях, базовая из которых получит 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной памяти, а купить ее покупатели смогут за $180 (12 100 рублей). За модель с 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ ПЗУ производитель попросит $230 (15 500 рублей). Увы, но аппарат не получит встроенный в экран сканер отпечатков пальцев, потому как данный модуль будет находиться на тыльной части корпуса. Появление данного телефона в России ожидается в феврале 2019 года, по крайне мере если говорить об официальных магазинах, которые торгуют сертифицированной для российского рынка техникой.

Ранее удалось выяснить, что бюджетный смартфон Xiaomi Redmi Note 6 Pro возглавил топ-10 самых популярных в мире мобильных устройств из различных ценовых категорий.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.