Популярный смартфон Xiaomi обновили до финальной версии Android Pie

На радость миллионов людей, компания Xiaomi уделяла и продолжает уделять большое внимание своим мобильным устройством по части программного обеспечения. Именно поэтому сегодня, 17 ноября 2018 года, случился релиз финальной версии операционной системы Android Pie для одной крайне популярной модели, особенности на территории России и Европы. Новая ОС уже доступна для загрузки и установки всем желающим, и она не является частью прошивки MIUI 10 или какой-то другой.

До операционной системы Android Pie был обновлен телефон Xiaomi Mi A2, который является участником модельного ряда Android One. В него входят все смартфоны, одобренные компанией Google и работающие на базе оригинальной операционной системы. Новая ОС принесла вместе с собой улучшенный интерфейс, который стал гораздо более привлекательным в случае с телефонами, обладающими экраном с соотношением сторон 18:9 и около того.

Кроме того, новая операционная система повышает время автономной работы за счет поддержки режима экономии энергии Adaptive Battery, который Google встроила в Android Pie. Также пользователей ждет повышение скорости работы при запуске сторонних приложений и ряд прочих новшеств, среди которых конечно же усиление безопасности. Новейшая ОС уже доступна для загрузки и установки на телефон Xiaomi Mi A2, но пока что только для Индии.

Поскольку Индия является частью международного рынка, по крайне мере в глазах Xiaomi, то есть все основания полагать, что уже в ближайшие несколько дней скачать и установить Android Pie на свои телефоны Mi A2 смогут жители множества других регионов мира, в том числе России, Казахстана, Армении, Украины, Германии и ряда прочих стран. Новая ОС содержит в себе ноябрьский патч для системы безопасности Android от Google, поэтому ее установка просто обязательна ради обеспечения защищенности личной информации.

Ранее китайская корпорация Xiaomi назвала смартфоны, которые обновятся до прошивки MIUI 10 на Android 9.0 Pie.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.