Google рассказала, как увеличить автономность смартфонов на 60%

Главная проблема всех современных смартфонов в том, что они работают от одного заряда батареи слишком много, чем все конечно же сильно недовольны. Довольно часто это приводит к тому, что телефон за 50 000 рублей приходится заряжать по два раза в день, а при очень активном использовании еще чаще. Компания Google взяла эту ситуацию под особый контроль, в результате чего сделала так, чтобы владельцы мобильных устройств на базе Android могли увеличить время автономной работы на целых 60%.

Проще говоря, если смартфон на одном заряде батареи раньше работал 4 часа, то после выполнения рекомендаций Google этот срок может увеличиться почти до 6,5 часов. Проще говоря, автономность увеличивается очень сильно. Все благодаря темному режиму Dark Mode, поддержка которого в настоящее время встроена в очень многие приложения компании для мобильных устройств на базе операционной системы Android. Новый внешний вид был создан не только для использования в ночное и вечернее время, как многие ошибочно считают.

Компания Gogole уверяет, что в обычное время смартфоны Google Pixel 3 и Apple iPhone 7 разряжаются с одинаковой скоростью, а вот если включить на первом ночной режим отображения информации, при котором большая часть экрана становится черной, то флагман «поискового гиганта» получает прирост в автономности на уровне 63%. Все благодаря особенностям OLED-матрицы, которая сегодня используется в очень многих телефонах, в том числе в iPhone Xs.

На отображение черного цвета OLED-экран вообще не тратит энергии, а вот LCD расходует столько же, сколько и при отображении других цветов. Таким образом, как уверяет компания Google, увеличить время автономной работы смартфонов на 60% можно путем использования везде и всюду черного интерфейса, активировать который можно в очень многих приложениях и прошивках на базе Android. Это самый простой и действенный способ очень ощутимо продлить время автономной работы любого современного телефона с органическим дисплеем.

Ранее компания Google выпустила новое приложение для Android, которое обязаны установить все владельцы смартфонов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.