Nokia 9 с пятью основными камерами поступает в продажу по безумной цене

С каждым разом финской корпорации HMD Global удается создавать все более продвинутые во всех отношениях мобильные устройства, однако ничего действительно уникального и нового в свою продукцию она так еще и не внедрила. Вместо этого производитель предпочитает смотреть на продукцию конкурентов, используя уже проверенные временные разработки. Новинка в лице флагманского телефона Nokia 9 станет исключением из правил, потому как на ее тыльной крышке удастся обнаружить целых пять камер.

Надежный источник в лице издания Nokiapoweruser сообщает, что финский смартфон Nokia 9, который представляет из себя мобильное устройство премиального уровня, выйдет на рынок не в январе 2019 года, как сообщалось совсем недавно, а раньше – в декабре. Пойти на такой шаг компания решила ради того, чтобы обеспечить своему новому продукту небольшое преимущество, ведь в этот временной промежуток никто не станет выпускать телефоны топового уровня.

Главной особенностью новенького Nokia 9 станет камера, состоящая из пяти объективов. Зачем нужно так много и для него они будут предназначены – неизвестно. Есть мнение, что каждый из них отвечает за конкретный цвет, в результате чего, при помощи сложных алгоритмов, затем сразу пять снимков соединяются в один, обеспечения наилучший уровень детализации, в том числе в условиях нехватки света. В остальном, новинка не сможет похвастаться чем-то особенным на фоне своих конкурентов.

Известно, что аппарат получит 5,9-дюймовым AMOLED-экран с разрешением 2880 на 1440 пикселей (QHD+) без выреза в верхней части или где-либо, восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц, графику Adreno 630, разъем USB Type-C, поддержку быстрой зарядки Quick Charge 4.0+ и новейшую операционную систему – Android Pie. Мобильное устройство станет частью модельного ряда Android One.

К сожалению, купить Nokia 9 можно будет только по безумной цене. Сообщается, что базовая версия смартфона с 6 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной памяти обойдется в $899 (60 000 рублей), тогда как за модель со 128 ГБ накопителем попросят на $100 больше. Впрочем, информация о стоимости исходит не от совсем надежного источника, поэтому делать окончательный вывод о стоимости нового флагмана HMD Global еще рановато.

Ранее финская корпорация Nokia назвала сроки выпуска Android 9.0 Pie для бюджетных смартфонов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.