Xiaomi Mi 8 сокрушительно сильно рухнул в цене до бюджетного смартфона

Не секрет, что все российские магазины очень любят накручивать ценники на все товары, продажей которых они занимаются. Иногда доходит до того, что ценники в России оказываются выше таковых в Китае в целых 2 – 3 года. У этого много причин, одна из которых заключается в больших налогах и пошлинах, а ведь их обязаны оплачивать все магазины, которые продают сертифицированную технику. Несколько месяцев назад в продажу поступил флагманский телефон Xiaomi Mi 8, который изначально продавали на полках торговых точек в РФ по вполне доступной цене, но нет предела минимальной.

Тем не менее, как удалось выяснить, за последние несколько недель Xiaomi Mi 8 сокрушительно сильно рухнул в цене до бюджетного смартфона от какого-либо известного производителя. Если компании LG, Samsung, Sony и им подобные просят за свои мобильные устройства начального уровня по 20 – 25 тысяч рублей, то в настоящее время купить флагман китайского бренда можно за 23 200 рублей, причем в версии с 6 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной флеш-памяти. Все благодаря постоянной конкуренции на «сером» рынке, где он и подешевел более чем на 6 000 рублей с момента начала продаж.

Смартфон Xiaomi Mi 8 оснащен 6,21-дюймовым Super AMOLED-экраном с разрешением 2248 на 1080 пикселей (FHD+), восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц, графикой Adreno 630, модемом X20 LTE со скоростью передачи данных до 1,2 Гбит/с, 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ ПЗУ, двойной основной (12 Мп + 12 Мп) и 20 Мп фронтальной камерами, сканером отпечатков пальцев на тыльной крышке, корпусом из стали и стекла, разъемом USB Type-C, а также батареей емкостью 3400 мАч.

В наличии поддержка технологии быстрой зарядки Quick Charge 4.0+, а также модули Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 LE, A-GPS, NFC, 4G VoLTE и ГЛОНАСС. Габариты корпуса телефона составляют 154.9 x 74.8 x 7.6 мм, тогда как весит аппарат 175 граммов. По сниженной цене это мобильное устройство премиального уровня продают десятки магазинов, причем на выбор покупателям предлагают сразу несколько расцветок, в том числе синюю и черную.

Узнать о том, как купить Xiaomi Mi 8 по минимальной цене в России, можно здесь.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.