Samsung Galaxy S10 – первый в мире смартфон с камерой в голографическом экране

За последний год на рынок вышло так много различных инновационных смартфонов, что сосчитать их все крайне сложно, если это вообще возможно. Тем не менее, уже в первом квартале 2019 года публике представят новинку под названием Samsung Galaxy S10, которая гарантированно запомнится всему человечеству. Как стало известно сегодня, 7 ноября 2018 года, новинка будет представлять из себя первый в мире смартфон, обладающий камерой в экране, причем не обычном, а голографическом.

Издание Letsgodigital сообщает, что совсем недавно компания Samsung успешно запатентовала абсолютно безрамочный дисплей, который является логографическим. У него нет боковых рамок, а также отступов сверху и снизу, что уже делает его крайне привлекательным. Тем не менее, производитель посчитал все это недостаточной инновацией, поэтому он каким-то образом сделал дисплей голографическим. Что это означает на практике – никто не знает, но, судя по названию, он сможет показывать трехмерные объемные картинки над экраном.

В верхней части по центру дисплея находится дырка, предназначенная для фронтальной камеры. Производитель решил установить ее именно в это место не просто так, а ради того, чтобы не использовать большой вырез, как в том же iPhone Xs Max или Huawei Mate 20 Pro. Даже не смотря на все эти особенности, телефон Samsung Galaxy S10 сохранит привычный 3,5 мм разъем для подключения наушников, отказаться от которого южнокорейская корпорация собирается только в 2020 году.

Под поверхностью уникального голографического экрана находится сканер отпечатков пальцев, способный работать даже в том случае, если руки слегка влажные. Все благодаря тому, что он является не оптическим, а ультразвуковым от компании Qualcomm, причем используется технология третьего поколения. Осталось только дождаться анонса Samsung Galaxy S10, который состоится на выставке Mobile World Conference 2019 в конце феврале. Действительно ли новинка получит дисплей, способный показывать голограммы, пока что неизвестно.

Ранее удалось выяснить, что флагманский смартфон Samsung Galaxy S10 обладает поразительной технологией, которой нет ни в одном смартфоне.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.