Мечта миллионов: потрясающий уникальный Nokia 9 получил дату презентации

В последнее время финская компания HMD Global радует публику все более интересными во всех отношениях телефонами, начиная от совсем бюджетных и заканчивая флагманскими. Как стало известно сегодня, 7 ноября 2018 года, уже совсем скоро состоится официальный анонс долгожданной новинки, которая будет называться Nokia 9 PureView. Если кратно, то это потрясающий уникальный смартфон, оснащенный по последнему слову техники и, что важнее всего, обладающий целыми пятью камерами.

Инсайдер @nokiamobileru сообщает, что официальный анонс телефона Nokia 9 PureView пройдет раньше, чем планировалось изначально. Предполагалось, что этот аппарат анонсируют в ходе выставки MWC 2019 в конце февраля, но ждать так долго не придется. Дело в том, что данное мобильное устройство представят публике уже в январе, причем не на выставке CES 2019 в Лас-Вегасе, а на специальном отдельном мероприятии, которое финская HMD Global намерен провести самостоятельно.

Точной информации о дате презентации еще нет, потому как руководство компании HMD Global с ней не определилось, ведь до этого события еще 2 – 3 месяца. Насколько данная информация является достоверной – сказать сложно, однако ранее Nokia уже представляла свои телефоны в январе, но происходило это в Китае. Таким образом, основываясь на прошлом опыте бренда, данный производитель электроники вполне может провести презентацию телефона на китайской территории, а затем привести его в Европу уже в рамках MWC 2019.

Известно, что флагманский смартфон Nokia 9 PureView получит 6-дюймовый Super AMOLED-экран с разрешением 2880 на 1440 пикселей (QHD+) и без выреза, восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 8150 с тактовой частотой 3,1 ГГц, 6/8 ГБ оперативной и 64/128 ГБ постоянной памяти, разъем USB Type-C, корпус из стекла и стали, модули NFC, Wi-Fi 801.11ac, Bluetooth 5.0 LE и 4G VoLTE, а также аккумуляторную батарею емкостью 4150 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки Quick Charge 5.0, которую Qualcomm представит публике уже в декабре нынешнего года.

Ранее смартфон Nokia 9 с пятью камерами показали на изображениях со всех сторон, в том числе с тыльной, где расположена уникальная камера с пятью объективами.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.