Huawei выпускает прошивку EMUI 9.0 на Android Pie для своих смартфонов

Сегодня компания Huawei провела свою пресс-конференцию в Китае, на которой публике показали новый 13,3-дюймовый MateBook со сканером отпечатков пальцев и модулем NFC для быстрого обмена данными с мобильными устройствами. В самом конце этого мероприятия руководство бренда анонсировало релиз долгожданной прошивки EMUI 9.0, которая основана на операционной системе Android Pie от Google. Сотрудники корпорации посоветовали пользователям заранее подготовить свои смартфоны к апдейту.

Как сообщил генеральный директор Huawei Ричард Юй, уже 10 ноября 2018 года начнется распространение финальной глобальной версии прошивки EMUI 9.0 для фирменных мобильных устройств. Она будет основана на Android 9.0 Pie во всех случаях. В нее встроены русский язык и сервисы Google. Новейшее программное обеспечение будет распространиться волнами по регионам, поэтому кто-то сможет установить его сразу после релиза, а кому-то придется подождать несколько дней.

Новая прошивка для смартфонов бренда повышает скорость работы, улучшает внешний вид, увеличивает время автономной работы, а также приносит вместе с собой поддержку нескольких новых функций. Заявляется поддержка технологии GPU Turbo 2.0, которая более чем в два раза повышает производительность в играх за счет специального алгоритма разгона без риска перегрева. Установить EMUI 9.0 уже в первой половине ноября смогут владельцы моделей Mate 10, Mate 10 Pro, Mate 10 Porsche Design, Mate RS Porsche Design, P20, P20 Pro, Honor 10, Honor View 10 и Honor Play.

Затем, в декабре-январе, компания Huawei собирается выпустить операционную систему Android Pie в виде фирменной прошивки для более доступных по цене моделей телефонов, но каких именно – неизвестно, потому как данная информация держится в секрете и в свободном доступе ее нет. Главное, чего ждут от EMUI 9.0, так это повышения времени автономной работы, чтобы телефоны приходилось заряжать реже. Благодаря функции Adaptive Battery, добавленной в ОС компанией Google, добиться этого действительно получится, в результате чего автономность возрастет примерно на 10 – 20%.

Ранее удалось выяснить, что китайская Huawei начала бесплатно менять смартфоны на абсолютно новые.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.