Бюджетный Nokia 3.1 Plus с двойной камерой и NFC поступил в продажу в России

Финская корпорация HMD Global всегда уделяла большое внимание своим мобильным устройствам на рынке России, где все они пользуются очень большой популярностью. Именно поэтому достаточно часто получается так, что какие-то новые модели сначала поступают на полки российских магазинов, а только затем, спустя несколько недель или месяцев, попадают в Европу. Сегодня, 6 ноября 2018 года, в продажу запустили бюджетный Nokia 3.1 Plus, который может похвастаться не только доступным ценником, но еще и двумя полезными вещами – двойной камерой и модулем NFC.

Смартфон Nokia 3.1 Plus уже доступен для покупки всем желающим на территории России. Оформить на него заказ можно в фирменном онлайн-магазине, либо же торговых точках партнеров. Мобильное устройство обладает 6-дюймовывым IPS-экраном с разрешением 1440 на 720 пикселей (HD+), восьмиядерным процессором MediaTek Helio P22, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной флеш-памяти, слотом для карт памяти microSD объемом до 400 ГБ включительно, двойной основной (13 Мп + 5 Мп) и 8 Мп фронтальной камерами, а также аккумуляторной батареей емкостью 3500 мАч, но без быстрой зарядки.

Среди модулей мобильного устройства можно выделить microUSB, Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 4.1, A-GPS и 4G VoLTE. Габариты корпуса телефона составляют 156,88 x 76,44 x 8,19 мм, тогда как весит он 180 граммов. Прямо «из коробки» на Nokia 3.1 Plus установлена операционная система Android 8.1 Oreo, а уже в ближайшие месяцы его обещают обновить до Android 9.0 Pie. Мобильное устройство имеет специальный отдельный 3,5 мм разъем, что гарантированно понравится любителям слушать музыку в проводных наушниках.

Само собой, что в новинку можно установить сразу две SIM-карты, а поскольку она входит в модельный ряд Android One, то новые сборки операционной системы будут выпускаться для нее по меньшей мере в течение двух лет, тогда как патчи для системы безопасности – целых три года. Купить Nokia 3.1 Plus можно в нескольких цветах, в том числе белом и синем. Версия с 3 ГБ ОЗУ и 32 ГБ ПЗУ продается за 12 990 рублей. Других конфигураций не предусмотрено.

Ранее компания Nokia назвала сроки выпуска Android 9.0 Pie для бюджетных смартфонов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.