Мечта миллионов: Nokia 9 с пятью камерами на задней крышке выходит на рынок

С каждым разом у компании HMD Global получается создавать все более интересные во всех отношениях мобильные устройства, оснащенные по последнему слову техники в рамках своих ценовых категорий. Производитель просто берет все самое лучшее, что есть в продукции конкурентов, создавать нечто среднее и максимально универсальное. Тем не менее, уже совсем скоро он начнет внедрять в свою продукцию такие инновации, которые сегодня нельзя встретить в каких-либо других телефонах. Первым смартфоном с одной из таких особенностей станет флагман Nokia 9.

Слухи о флагманском телефоне с таким названием ходят вот уже как несколько месяцев, однако до его появления на рынке осталось совсем мало времени. Сегодня, 6 ноября 2018 года, известный инсайдер @OnLeaks выложил в сеть изображения, позволяющие взглянуть на Nokia 9, оснащенного целыми пятью камерами на задней крышке. Все они, к счастью, не выпирают из корпуса, а находятся на одном уровне со стеклянной задней крышкой. Зачем мобильному устройству так много фотокамер – неизвестно.

На изображениях видно, что телефон Nokia 9 обладает полноразмерным экраном с соотношением сторон 18:9 с закругленными краями с боковых сторон. Лицевая часть мобильного устройства не выглядит как-то особенно на фоне Xiaomi Mi Mix 3 или же Oppo Find X. Впрочем, компания HMD Global преследовала совсем другую задачу – сделать свой телефон полноценным фотоаппаратом, установив в него уникальную камеру с пятью объективами, работающими как одно целое.

Ожидается, что новинка под названием Nokia 9 за счет пяти камер с передовой оптикой компании Zeiss обеспечит невероятное качество фотографий, которое даже не снилось Google Pixel 3 XL и Apple iPhone Xs Max. По имеющимся на сегодняшний день данным, телефон получит 5,9-дюймовый Super AMOLED-дисплей с разрешением 2880 на 1440 пикселей (QHD+), а его габариты будут составлять 155 x 75 x 7,9 мм. Не обойдется даже без поддержки технологии беспроводной зарядки по стандарт Qi, которая сегодня встроена почти во все передовые телефоны.

Официальный анонс Nokia 9 состоится, скорее всего, до конца нынешнего года. Тем не менее, также существует вероятность, что данное мобильное устройство будет анонсировано в начале 2019 года, например, на выставке CES 2019 в Лас-Вегасе. Ранее удалось выяснить, что новый кнопочный телефон Nokia с поддержкой 4G привел покупателей в бешенство, по крайне мере на территории России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.