Топ-10 самых популярных смартфонов Xiaomi на территории России

У всех смартфонов Xiaomi есть огроменный плюс – низкая стоимость, причем без ущерба для качества и всего остального. Данному производителю удается из года в год создавать настолько крутые во всех отношениях телефоны, что они пользуются невероятно большой популярностью не только в Китае, то есть на домашнем рынке, но и за его пределами. Сегодня, 5 ноября 2018 года, издание AKKet.com определило топ-10 самых популярных смартфонов Xiaomi на территории России.

Как удалось выяснить на основе данных из сервиса «Я.Маркет», по состоянию на первую половину ноября нынешнего года, самым популярным смартфоном Xiaomi в России является Mi 6X, который был запущен в продажу еще полгода назад. Хоть этот аппарат и входит в бюджетную линейку, однако его техническое оснащение и функциональные возможности очень впечатляют. Затем, на втором месте, находится Mi Note 3, спрос на который обусловлен отличным соотношением цены и качества.

На третьей позиции находится Xiaomi Mi A2, работающий не на китайской прошивке MIUI 10, а на базе оригинальной операционной системы Android от компании Google, потому как этот аппарат входит в модельный ряд Android One. С учетом ценника на уровне 14 – 15 тысяч рублей, это один из лучших телефонов на рынке по состоянию на сегодняшний день, потому как он очень сбалансирован, а «голый» Android оставляет широкие возможности для кастомизации под свои вкусы.

На четвертом месте оказался Mi Mix 2S, тогда как пятерку лидеров на российском рынке замыкает Mi 8 SE. На шестой строчке рейтинга нашлось место для Redmi 6 Pro, а вот на седьмой позиции оказался самый настоящий флагман, коим является Mi 8, оснащенный передовым техническим оснащением и крайне стильным дизайном в корпусе из стекла. На восьмом месте нашел себя бюджетный Redmi 6, спрос на который растет с каждым днем из-за ценника ниже 10 тысяч рублей.

На девятом месте расположился недорогой Mi A2 Lite, являющийся упрощенной версией классической модели с более продвинутым «железом». На наш взгляд, лучше доплатить и взять именно полноценную версию телефона на Android One, а не ее урезанную модификацию. На самом последнем десятом месте оказался Xiaomi Redmi 6 Pro, который также можно считать крайне интересным вариантом для покупки из-за его новизны и передового технического оснащения относительно той суммы денег, которую за него просит производитель.

Ранее был раскрыт полный список смартфонов Xiaomi, которые обновятся до прошивки MIUI 11.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.