Google рассказала, как на 25% повысить время автономной работы смартфонов

У операционной системы Android много различных плюсов, но существуют и минусы. Так, например, всего одно приложение, которое работает неправильно, может заставить смартфон разряжаться в несколько раз быстрее, чем он должен на самом деле. Как оказалось, время автономной работы любого мобильного устройства можно продлить на целых 25%, то есть на 1/4, а сообщила об этом компания Google. Она также рассказала о том, как увеличить автономность любого смартфона, работающего на базе операционной системы Android Pie.

По словам «поискового гиганта», в новейшую операционную систему для смартфонов встроена функция под названием Adaptive Battery, которая работает прямо «из коробки» без необходимости дополнительной настройки. Тем не менее, данное программное обеспечение можно улучшить, использовав несколько советов. Компания Google уверяет, что автономность любого телефона на базе новейшей ОС возможно продлить на 20 – 25%, а сделать это крайне просто, причем для этого не придется использовать даже какое-то стороннее ПО.

Для достижения такого эффекта следует обновить операционную систему Android до самой новой версии, а затем произвести точно такие же действия со всем программным обеспечением Google, которое обновляется через фирменный магазин Google Play для мобильных устройств. После этого следует активировать настройку под названием Battery Saver, которая активирует перевод программного обеспечения, находящего в фоновом режиме, в состояние заморозки, как это происходит на iOS при его неиспользовании более 5 минут.

Кроме того, следует включить функцию автоматической регулировки яркости и адаптивное потребление электроэнергии (Adaptive Battery). За счет всего этого, как уверят Google, время автономной работы смартфона на базе Android Pie возрастет на 20 – 25%. Впрочем, компания предупреждает, что нужно быть осторожными с программами, которые работают с GPS. Такие приложения не подвергаются «заморозке», то есть если подобное запущено, то телефон разрядится в 3 – 5 раз быстрее, чем должен на самом деле. Подобное ПО следует закрывать самостоятельно, когда оно не используется.

Ранее компания Google запустила шесть веб-сайтов, которые каждый обязан знать наизусть.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.