Huawei начала бесплатно менять смартфоны на абсолютно новые

Увы, но в последние годы производители электроники уделяют все меньше внимания качеству своей продукции, в результате чего зачастую покупателям достаются бракованные мобильные устройства, а также многие другие электронные гаджеты. Такие смартфоны могут самопроизвольно перезагружаться, иметь поврежденный дисплей, либо же какие-то иные дефекты, которые мешают получать удовольствие от телефона. Сегодня, 4 ноября 2018 года, компания Huawei начала менять смартфоны на абсолютно новые, а делать ей это пришлось начать по одной причине.

Дело в том, что на старте продаж в смартфоне Huawei Mate 20 Pro, который стоит под 70 тысяч рублей, удалось обнаружить крайне неприятный брак – зеленый цвет в подсветке. Он особенно сильно бросается в глаза на черном изображении, в результате чего оно похоже на такое, словно его показывают на телефона за тысячу рублей, собранном на скорую руку в каком-то подвале. Жалоб на такую проблему оказалось крайне много, в связи с чем производителю пришлось пойти на вполне ожидаемые меры.

Официальные представительства компании Huawei в нескольких странах мира, в том числе в Финляндии, признали наличие такого ужасного брака и выразили готовность произвести обмен поврежденного мобильного устройства на абсолютно новое, в котором такой проблемы уже не будет. Сообщается, что подобный недочет встречается в «малом числе экземпляров», но так ли это на самом деле – достоверно известно. По некоторым данным, едва ли не каждый пятый телефон содержит бракованную матрицу дисплея.

Связано все это с тем, что за производство экранов для смартфона Huawei Mate 20 Pro отвечают две компании – китайская BOE и южнокорейская LG. Все дисплеи от первой являются идеальными во всех отношениях, а вот продукция последней, как это всегда была, абсолютно ужасного качества. Официальные продажи этого флагмана стартуют в России уже 10 ноября, поэтому всем тем, кто планирует его покупать, следует проверять дисплей при покупке, чтобы не получить в руки бракованный аппарат.

Ранее удалось выяснить, что свежий топ-10 самых мощных в мире смартфонов на Android возглавил Huawei Mate 20.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.