Samsung Galaxy S10 обладает поразительной технологией, которой нет ни в одном смартфоне

Южнокорейская корпорация Samsung в последние годы сдала свои позиции на рынке телефонов, но уже в 2019 году она планирует наверстать все упущенное, сделав все возможное для того, чтобы вернуть себе былое величие. Как стало известно сегодня, 3 ноября 2018 года, флагманский телефон Samsung Galaxy S10 обладает поразительный технологией, которой нет ни у одного другого мобильного устройства на рынке, и не будет в течение длительного периода времени.

Известный на весь мир инсайдер @IceUniverse сообщает, что смартфон Samsung Galaxy S10 получит уникальный сканер отпечатков пальцев, встроенный прямо в дисплей. Он окажется на голову выше аналогов, которые сейчас можно встретить в некоторых мобильных устройствах. Речь идет об интегрированном в Super AMOLED-экран сканере отпечатков пальцев, работающем на основе технологии ультразвука. Для этого южнокорейский бренд использовал разработку Qualcomm, причем сразу третьего поколения.

Ультразвуковой сканер отпечатков пальцев быстрее оптических аналогов, а также он полноценно работает даже тогда, когда руки чем-то загрязнены или являются влажными, что гарантированно будет очень кстати тем, кто живет в регионах с высокой температурой. Кроме того, уникальный дактилоскопический модуль Qualcomm, как уверяет источник, работает примерно на 30% от всей площади экрана, а не только в одном конкретном месте. Это должно положительно сказаться на удобстве использования.

Специально ради флагмана Samsung Galaxy S10 компания-производитель подписала с Qualcomm соглашение, на основании которого последняя будет поставлять южнокорейскому бренду свою новую разработку в эксклюзивном порядке до второй половины 2019 года, а затем этот срок может быть продлен по желанию обеих сторон. Таким образом, у новой поразительной технологии в новом телефоне на базе Android 9.0 Pie не будет ни одного аналога в течение по меньшей мере полугода.

Ранее удалось выяснить, что реальное время автономной работы Samsung Galaxy Note 9, iPhone Xs и Google Pixel 3 поразило всех.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.