Nokia назвала сроки выпуска Android 9.0 Pie для бюджетных смартфонов

Финская корпорация HMD Global выпускает смартфоны на базе операционной системы Android вот уже как более чем полтора года, за которые она успела запустить на рынок около десятка моделей, пускай некоторые из них и доступны для покупки лишь в Китае. Среди уже выпущенных было многих таких, которые являются бюджетными и относительно недорогими. Сегодня, 2 ноября 2018 года, данный производитель назвал сроки выпуска Android 9.0 Pie для бюджетных моделей фирменной продукции.

Как сообщил менеджер по продуктам HMD Global Юхо Сарвикас, уже в ближайшее время владельцев сразу нескольких бюджетных моделей телефонов Nokia ждет большой сюрприз, потому как для них выпустят операционную систему Android 9.0 Pie. По официальным данным, обновление в скором будущем получат модели Nokia 3, Nokia 5, Nokia 6 и Nokia 8, все из которых поступили на полки магазинов еще в прошлом 2017 году. Апдейт станет доступен жителям сразу всех стран мира.

По словам высокопоставленного сотрудника, операционная система Android 9.0 Pie для четырех этих телефонов станет доступна для установки их владельцам до конца нынешнего года, то есть в ближайшие два месяца. При этом, скорее всего, сначала апдейт получат модели Nokia 6 и Nokia 8, тогда как затем, спустя несколько недель, более доступные по цене модели. Для некоторых смартфона, скорее всего, новая прошивка станет последней, то есть до Android 10.0 Q обновлены они уже не будут.

Пользователи телефонов HMD Global должны понимать, что производитель делает все возможное для того, чтобы обеспечивать максимально большой срок поддержки по части программного обеспечение. Компания наверняка была бы рада обновлять некоторые старые телефоны и дальше, но она не может этого делать, потому как для этого производители различного технического оснащения должны предоставлять актуальные драйвера, без которых создание новой ОС попросту невозможно.

Ранее удалось выяснить, что новый кнопочный телефон Nokia с поддержкой 4G стоит 1 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.